Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостоверение

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для сдачи экзамена в ГИБДД на водительское удостоверение нужна ли мне регистрация в г. Владивостоке, если я зарегистрирован в Амурской области. Спасибо.

24 Сентября 2013, 08:29, вопрос №230326 Владимир, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 450 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

              Из пункта 13 Правил выдачи водительского удостоверения гражданам Российской Федерации следует, что Вы можете сдать экзамены  по месту проживания, если не зарегистрированы по месту жительства. 

           Привожу цитату из Правил:

         Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

           
    24 Сентября 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Латышева Лидия Юрьевна
    Общаться в чате

    В соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396, если хотите сдавать экзамен и получить удостоверение в Приморском крае, то Вам нужна регистрация в Приморском крае (по месту жительства или временная — по месту пребывания). С регистрацией в Амурской области можете сдавать экзамен и получить удостоверение в Амурской области.

    24 Сентября 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Латышева Лидия Юрьевна
    Общаться в чате

    Случай, указанный в пункте 13 данного Постановления Правительства РФ относится к лицам вообще не имеющим регистрации где-либо. У Вас она есть — по месту жительства в Амурской области. 

    24 Сентября 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть