372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли в документах использовать смешение полного и сокращенного названий организации

Полное название организации по Уставу "Муниципальное бюджетное учереждение "Молодёжный информационно-ресурсный центр", краткая форма: МБУ "МИРЦ". Допускается и не считается ли ошибкой смешанное написание, например Муниципальное бюджетное учреждение

02 Августа 2019, 16:40, вопрос №2458526

Уточнение клиента

Допускается и не считается ли ошибкой смешанное написание сокращенной и полной формы например: Муниципальное бюджетное учереждение «МИРЦ».

02 Августа 2019, 18:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Даниил
37
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Данил!

Если Вы укажете Муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный информационно-ресурсный центр» (далее — МБУ «МИРЦ») и далее так будете по тексту употреблять, то все будет правильно.

02 Августа 2019, 17:24
q Отблагодарить
0 0
37
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Допускается. Запретов вообще никаких нет, за исключением локальных НПА, которые распространяются только на работников этого предприятия.

02 Августа 2019, 18:26
Данил
клиент, г. Ижевск

Интересует употребление сотрудниками данной организации смешанного варианта во внутренней (приказы, акты, положения) и внешней (письма) документации. 

02 Августа 2019, 18:32
37
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если интересует, то информацию стоит посмотреть в их внутренних положениях. Если Вы не сотрудник и доступа к ним нет, то Вы и не узнаете. Но в любом случае это не является нарушением в соответствии с законодательством РФ.

02 Августа 2019, 18:57
Данил
клиент, г. Ижевск

Являюсь сотрудником и во внутреннем Уставе организации как раз указаны две формы полная и краткая. Вопрос: не считается ли ошибкой смешивание полной и краткой форм названия организации, так как подобное смешивание одним сотрудником определялось как ошибка. Так же известны случаи судебной практики, когда например организации «Мирц» и «МИРЦ» не признавались как одна, то есть заглавные или строчные буквы используются в названии — имеет значение. Так же, фамилии Бочкарев и Бочкарёв в документах одного человека так же могут служить основанием в принадлежности их разным людям (и такие случаи тоже имеются).

02 Августа 2019, 19:39
Адвокат - Антон
644
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Данил.

У вас получается масло масленое… Либо вы пишите полное название, либо сокращенное, других вариантов нет…

03 Августа 2019, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут