144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Требуют оплату за показ музыкальных каналов по телевизору в кафе с бесплатным входом

В нашем кафе установлен телевизор, заключен договор с интернет провайдером ТЕЛЕКОМА на цифровое тв и интернет. По телевизору показывали музыкальные каналы.

Мы получили две претензии (во вложение). Я нашел закон подпункт 6 пункта 2 статьи 1330 Гражданского кодекса Российской Федерации, из которого следует, что публичное исполнение радио- или телепередачи является их использованием только в случае их сообщения в местах с платным входом. Вход в кафе бесплатный, плату за просмотр телевизора мы не берем. так же нашел практику (во вложении).

Судя по этому закону полагаю, что мы ничего не нарушили. Сейчас РАО и Воис в лице одного человека устно предлагают в досудебном порядке выплатить каждой из этих организаций, и заключить договор c с этими фирмами по 1500 р в мес каждый, для того чтоб мы имели прав в кафе включать телевизор и слушать любую музыку.

02 Августа 2019, 16:38, вопрос №2458508
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Даниил
37
ответов
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, необходимо заключить с ними договор на трансляцию (РАО и ВОИС). У одних тексты, у других музыка. В отсутствие договора, подтверждающего право транслировать аудио произведения, Вы и транслируете незаконно.

С Уважением, Д.Ю. Кузнецов

02 Августа 2019, 17:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут