Что делать, если не хочу выкупать заказ, а интернет-магазин угрожает судом?
Здравствуйте заказывал видеорегистратор с интернет магазина, позвонили мне указали Ф.И.О и дал адрес фактического проживания и не по прописке, я купил в обычном магазине видеорегистратор, теперь которая на почте мне не нужна, угрожают вот такими смс: Уважаемый клиент, ваша посылка хранится на почте уже 7 дней . Вам необходимо забрать ваш заказ 11175437313026 из интернет магазина в вашем отделении почты в течении 2 дней. В противном случае http://общество-защиты-прав.рф подготовит иск в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ. Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учетом доставки включая судебные расходы в размере 12 307 рублей (1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). Заключение договора Оферты и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Во избежании данной ситуации, настоятельно рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами заказ!
Вот второй смс: Здравствуйте Кудашев Эльвир Финатович ! Юр. Отделом интернет магазина на вас подано исковое заявление. Дополнительно к сумме вашего заказа идет сумма 12 307₽, дело будет рассмотрено в Замоскворецком районном суде через 6 дней по адресу г. Москва, ул. Татарская, д.1. В случае выкупа заказа в течении 5 дней, юр. отдел отзовет исковое заявление. Возможен обмен / возврат товара в течении 14 дней!
Что делать в таком случае? Спасибо!
Заметьте, Вам рекомендуют выкупить. Понудить к сделки никто Вас не сможет.