Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Право на издание

Имею ля я право, как соавтор учебного пособия, изданного в одном вузе и имеющего знак © использовать часть материала этого пособия для подготовки другого пособия, которое планируется издать в другом вузе?

15 Декабря 2013, 12:05, вопрос №325338 Михаил, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 437 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, добрый день!

    В соответствии с п. 2 ст. 1258 ГК РФ

    Часть произведения, использование которой возможно независимо от других частей, то есть часть, имеющая самостоятельное значение, может быть использована ее автором по своему усмотрению, если соглашением между соавторами не предусмотрено иное.

    Таким образом, если соглашением между Вами и Вашими соавторами не предусмотрено ограничение Вашего права на использование Вашего произведения, Вы можете использовать его в другом издании.

    Соответственно, часть произведения, автором которой Вы не являетесь, без согласия автора Вы использовать не можете.

    Удачи Вам!

    15 Декабря 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats