Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Снопов Ярослав

Юрист, г. Краснодар

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ОНЮА, факультет - Правоведение (2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Защита прав потребителей
    Как отдать ноутбук в ремонт по гарантии, если одна деталь не работает с момента покупки?
    Здравствуйте. А купил ноутбук в рассрочку. В нем с момента покупки не работала одна деталь, которую я не проверял в магазине. Она мне особо не нужна. Я хочу отдать компьютер на ремонт или возврат средств. Положен ли мне возврат средств по закону? Также если я захочу его отнести на ремонт по гарантии, а мне откажут (не исключаю варианта), то могу ли я подать на них в суд с учетом того, что рассрочку не выплатил? Или лучше заранее погасить рассрочку и подать в суд?
    , вопрос №2065384, Денис Шипов, г. Санкт-Петербург
  • Арбитраж
    Как вернуть денежные средства, оплаченные по счету в пользу другого юр лица?
    Добрый день. Между двумя юр.лицами возникла спорная ситуация. Поставщик товара и услуги выставил счет на поставку товара и монтаж печи и дымохода. Счет был оплачен. Договор подписан только со стороны Поставщика на услугу. На руках у Поставщика оригинала подписанного договора нет, оригинал только у Заказчика. Товары поставщик частично отгрузил, но акт о приемке товара подписан лицом не уполномоченным на то, без доверенности (учредитель Заказчика) без печати. Работы по монтажу начаты. Но в процессе работ были выявлены явные нарушения. Замечания Заказчиком были выставлены в виде электронного письма по mail. Ответы также были получены в той же форме. Ответ Поставщика был в форме оспаривания замечаний и отказа их устранять. Заказчик принял решение вернуть денежные средства за часть оплаченного, но до сих пор не поставленного товара и полностью за монтажные работы. Счет выставлен 13.07.18, оплачен 16.07.18. На 30.07.18 работы по монтажу не ведутся. Объект необходимо заканчивать, для этого наняты другие люди для монтажа. Как быть в этой ситуации Заказчику?
    , вопрос №2065390, Юлия, г. Новосибирск
  • Защита прав работников
    Как сохранить рабочее место и выплаты на ребенка, если хотят уволить в декретном отпуске?
    Здравствуйте подскажите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Работаю уборщицей в настоящее время заставляют переходить в другую компанию и я теряю часть выплат на ребенка. Если же я не перевожусь добровольно меня пугают увольнением. Как мне остаться на своем месте и не потерять выплаты на ребенка?
    , вопрос №2065372, Татьяна, г. Старый Оскол
  • Лишение водительских прав
    Есть ли шанс сохранить права после отказа от освидетельствования, если в протоколе ошибки?
    Здравствуйте. Мне предъявлено обвинение по ст12,26 часть1 отказ от мед.св-во задержание прроизводилось 8,07,18г а видео о задержание датируется 18,07,18г и адрес неверен со мной был свидетель они его не указали в протоколе
    , вопрос №2065357, Дмитрий, г. Усолье-Сибирское
  • Гражданское право
    Каковы варианты смены фамилии без регистрации брака?
    Скажите пожалуйста, если я хочу просто сменить фамилию, на фамилию гражданского мужа не выходя замуж, в свидетельстве о рождении мне ее тогда тоже изменят??
    , вопрос №2065376, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.07.2018