Есть ли шанс сохранить права после отказа от освидетельствования, если в протоколе ошибки?

Здравствуйте. Мне предъявлено обвинение по ст12,26 часть1 отказ от мед.св-во

задержание прроизводилось 8,07,18г а видео о задержание датируется 18,07,18г

и адрес неверен со мной был свидетель они его не указали в протоколе

, Дмитрий, г. Усолье-Сибирское
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Добрый день, Дмитрий. Шанс есть, но очень маленький. Относительно видеозаписи вызовут для дачи показаний сотрудников ГИБДД, которые пояснят, что на видеокамере была неправильно выставлена дата. Суд это воспримет как техническую ошибку, тем более если в остальных материалах дела будет указана верная дата.

Относительно адреса. Согласно п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» в порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.
Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении (например, отсутствие данных о том, владеет ли лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, языком, на котором ведется производство по делу, а также данных о предоставлении переводчика при составлении протокола и т.п.).

Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

Ярослав Снопов
Юрист, г. Краснодар

Из вопроса не ясно самое главное, датирование видео вы откуда взяли? и почему такая разница в датах? Разве при составлении протокола не велась видеозапись?