1188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как вернуть деньги за некачественную консультацию врача в коммерческом центре?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за консультацию врача, если она мне не понравилась?

Не умеет работать с беременными, хотя в регистратуре заверили об обратном. Я на 38 неделе.

Приём занял 7 мин, вместо 30

Врач недослушала жалобы сразу повела на осмотр

Осмотр проводила грубо, пускала реплики «лежи не дергайся», на вопросы не отвечала, обсуждая с медсестрой все диагнозы мои.

Далее по моей просьбе расшифровала диагнозы в заключении и в той же грубой манере рассказала, что я сама во всем виновата, что надо думать своей головой и тд.

Назначения элементарные, сказала « иди рожай, а потом придёшь»

Из-за данной ситуации я очень сильный стресс испытала, пришлось принять успокоительное.

Написала им претензию на возврат денег. Жду звонка.

29 Августа 2018, 03:08, вопрос №2091058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
135
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, добрый день!

Вы написали письменную претензию или оставили отзыв в книге жалоб и предложений? Если в книге жалоб и предложений советую написать письменную претензию с обоснованием и просьбой вернуть деньги на основании закона о защите прав потребителей. Если это не подействует, Вам необходимо обратиться в суд, паралельно вы можете иницировать проверку в данном учреждении написав письмо в отдел здравоохранения города. В суде Вы можете так же взыскать расходы на юриста и причинение морального вреда( однако этот пункт перед судом необходимо обосновать)

29 Августа 2018, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.