176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как отказаться от страховки ипотечного кредитования, избежав изменения процентной ставки?

Добрый день подскажите пожалуйста. Если в договоре ипотечного кредитования указана обязанность страховать имущество и жизнь которая влияет на процентную ставку при отсутствии. Есть ли законные основания отказаться от этой обязанности.

С уважением

Копьев Дмитрий

28 Августа 2018, 13:24, вопрос №2090467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
135
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день!

К сожалению, согласно законодательства страхование ипотеке обязательно. Однако, Вы не обязаны оформлять страховку именно там где укажет банк, вы можете оформить страховку в любой страховой компании и за гораздо меньшие деньги. В среднем по рынку стоимость комплексного страхования составляет 1–1,5 % от суммы ипотечного кредита.Обычно страховой договор заключается на весь срок кредитного договора и предполагает ежегодную оплату страховой премии. При полном досрочном погашении кредита клиент имеет право обратиться за досрочным расторжением договора страхования и возвратом соответствующей части страховой премии за неистекший период страхования

29 Августа 2018, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут