Что мне делать, если директор в грубой форме требует уволиться?

доброе утро.меня зовут Наталья ,учитель музыки в лицее. в 2018 г директор вызывал в кабинет и кричал чтоб я увольнялась.был у меня на уроке 2 мин и сделал вывод что я не профессионал....что делать?

Уточнение от клиента

: не отмечают достижения, а ставят их под сомнение, занижают значимость моих профессиональных побед, которые работают на общее дело.
С удовольствием находят и отмечают в моей работе промахи, преувеличивают их значимость.

Не идут со мной на прямой разговор даже по рабочим вопросам, игнорируют ваши предложения.
Не дают мне проявлять инициативу, идущую на пользу общему делу

, наталья, г. Новосибирск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, доброго времени суток! Статья 81 Трудового кодекса содержит перечень оснований, по которым вас могут уволить по инициативе работодателя. Просто так вас уволить не имеют права. В данном случае работодатель, считая вас не профессионалом, может провести в отношении вас аттестацию.

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Только если будет выявлено такое несоответствие вас могут уволить.

Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Наталья, добрый день!

К сожалению данная ситуация возникает у людей, в наше время, все чаще и чаще, однако не стоит унывать!!! Сначала Вы должны понять для себя, что Вы хотите- работать на этом месте и биться до победного конца, либо обговорить условия возникшей ситуации с руководством о компенсации при увольнении ( 3-4 оклада). По практике, если руководитель и работник не договариваются им приходиться идти до конца  и часто это затягивается на продолжительное время и каждая сторона несет расходы. Вам необходимо знать:

1. Уволить Вас по закону не имеют права если, нет вопиющего неоднократного нарушения трудовой дисциплины — даже в этом случаи Вам обязаны вынести выговор или замечание не менее 3 раз, как правило работник подает в суд на снятие данного наказания.

2. Согласен полностью с коллегой — как инструмент, работодатель к неугодным работникам применят систему аттестации, однако данная система должна быть административно узаконена и вы должны с ней ознакомиться.

3.  Работодатель может провести сокращение Вашей штатной единицы, однако сдесь то же не все гладко, так как сокращение в основном применяется массово, а не одного работника

4. В такой ситуации Не стоит подписывать документы пока не проконсультируетесь с юристом.

Всего Вам доброго и удачи www.sirius-nsk.ru