8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке забирать документы, если я хочу уехать от попечителей?

Хочу уехать от попечителей. Но у меня постоянная прописка в их доме, я стою здесь на учете в военном комиссариате, и обучаюсь в среднем специальном учебном заведении.

В каком порядке мне "уходить" из каждого органа? Сначала выписаться "в никуда", потом забрать документы со среднего учебного заведения, потом забрать документы в военном комиссариате? Не знаю точно про этот порядок.

Спасибо, если все разъясните!

28 августа 2018, 11:51, Станислав,
Сергей Теплоухов
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Станислав, добрый день!

Для начала Вам необходимо определить для себя куда Вы хотите уйти- Вы переводитесь в другое учебное заведение, или Вам предложили работу в другом городе? Вы можете просто выписаться( если вы достигли совершеннолетия) от попичителей, но вы обязаны, согласно законодательства и где то прописаться?! Если Вы определились где. будет ваше новое место учебы или работы, вы выписываетесь, идете в военный комиссариат снимаетесь с учета, и делаете постановку на учет там куда Вы переехали. Но всеже может не спешить и закончить учебу…

29 августа 2018, 08:08
0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент,
Спасибо! Работу смогу найти, самое главное, что нужно, это прописаться где-то?
29 августа 2018, 17:39

Простите Станислав, но самое главное это получить образование!!! Возможно там где Вы получаете образование есть общежитие, опять же не за горами, я так понимаю, армия- не лучшее место, но для получения необходимых навыков и жизненного опыта крайне необходимое…

30 августа 2018, 09:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какой порядок подачи документов?
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мы с мужем не живём вместе, он находится в местах лишения свободы. Мы с ребенком 2 года 7 месяцев живём на съёмной квартире. С мужем ещё не разведены. Я хочу подать на алименты. Скажите какие документы потребуются? Какой порядок подачи документов?
08 мая 2020, 18:52, вопрос №2766747, Юлия Сидоренко, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Какими статьями можно руководствоваться, если хочешь взыскать задолженность с нанимателя?
Какими статьями можно руководствоваться ,если хочешь подать иск от имени управляющей компании о взыскании задолженности за содержание и ремонт с нанимателя жилого помещения и его членов семьи? Такими же как и с обычными собственниками(39жк,210гк,153 жк и т.д)?
24 мая 2018, 12:04, вопрос №2005279, Анастасия, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
Какой порядок смены фамилии на фамилию мужа?
Хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа, после заключения брака прошло 3 года. Куда обращаться и какой порядок замены документов если прописана в другом городе, а в Москве регистрация? Брак был заключён в Москве.
16 июня 2016, 17:55, вопрос №1286630, Инна, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какой порядок оформления наследства, если два наследника, а наследодатель умер в 2010 году?
Добрый день! Хочу понять порядок действия для оформления наследства с мин. расходами, ситуация след.: отец умер в 2010г. Я и мой брат остались наследниками, других близких родственников нет, какие документы нужно подготовить, можно ли обойтись без нотариуса и какой порядок действия с документами? Заранее спасибо за консультацию! P.S.: обращаемся с таким запозданием т.к. Не было необходимости и времени в оформлении.
16 февраля 2016, 13:45, вопрос №1146217, Иван, г. Челябинск
3 ответа
170 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Какой порядок оплаты ЖКХ, если дети уехали в другой город?
Здравствуйте. Не знаю, как мне быть. Еще пять лет наза моя дочь уехала учиться в Новосибирск, затем нашла там работа и осталась там жить. Сын уехал в Новосибирск три года наза и там учится в университете. Они там каждый снимает себе квартиру и платят за нее. Здесь я предоставляла документы, что дети уехали и не проживают больше по этому адресу, а мне продолжают начислять за них коммунальные платежи. Я приносила все, что можно: справки из университета сына, справку с работы дочери, их документы на аренду квартир в Новосибирске. Беда в том, что я не знаю, учли ли все эти предоставленные мной документы. Я вообще не понимаю, почему они не могут рассчитать оплату ЖКХ с учетом этих бумаг. На днях я получила лист с задолженностью по коммунальным платежам за весь этот период. Объясните, может ли ЖЭК начислять мне по-прежнему оплату за детей, если они уже не живут в этой квартире? Как мне добиться пересчета задолженности?
11 мая 2012, 17:09, вопрос №7160, Галина, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 30.08.2018