260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Стоит ли указывать административную ответственность?

Добрый вечер. Возможно мой вопрос покажется просто "женской истерией", но все же прошу ответить на него и возможно успокоить меня.

В общем, такая ситуация, в прошлом году летом на пляже с подругой выпили по бутылке пива, ну и в крации закончилось тем, что нас оштрафовали в размере 500 р. Штраф я во время оплатила и т.п. По почте мне приходило письмо там все было расписано, где оно сейчас я не имею понятия, оплатила штраф сказали ни чего серьезного, я и не придала значения... Сейчас прошло уже месяцев 6-7, и я переезжаю в другой город и там буду устраиваться в АК "Уральские авиалинии" бортпроводником, мне нужно им по почте отправить заполненную анкету и скан справки "О (наличии) отсутствии судимости..." и скан справки "О том, является или не является лицо подвергнутым адм. наказанию за потребление нарк. средств...". Справки я на руки получила, естественно там везде написано "Не имеются" и в той и в другой. НО в анкетке есть пунктик, привлекались ли к уголовной ответ. и т.д., и ниже тоже самое, только к административной. Вопрос, как быть? Стоит ли вобще указывать? Я ведь и статью то не помню и что там написано было, со мной такое впервые, и интересно проверяют ли они это , то тогда зачем бы им нужна была эта справка? Ведь я уверена что у многих есть штрафы ГИБДД, там 1000 сотрудников бортпроводников... В общем, помогите проконсультируйте пожалуйста) Заранее спасибо

13 Марта 2018, 19:40, вопрос №1933593
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4636
ответов
3539
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с

КоАП

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом в настоящий момент, в связи с тем, что год не прошел, Вы считаетесь подвергнутой административному наказанию. Насколько серьезно будут проверять то что Вы напишете, я не знаю, но скрыв данный момент Вы допустите фальсификацию данных о себе.

С уважением Евгений Беляев 

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

13 Марта 2018, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Мурманск

Спасибо, это я и так знаю, но Вы не ответили на мой вопрос

13 Марта 2018, 19:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4636
ответов
3539
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

А что тогда Вас интересует?

13 Марта 2018, 19:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4636
ответов
3539
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Вы считаетесь подвергнутой административному взысканию и должны указать это, если поступать честно. Привлечены Вы были скорее всего по 

КоАП Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

А о том, насколько серьезно будут проверять именно Вас сказать нельзя. Вы же понимаете, что в этом случае это будет просто гаданием, а не консультацией юриста. Я например думаю, что не будут смотреть, ограничившись лишь Вашими справками, поэтому я не стал бы указывать( зачем лишний минус для Вас в анкете). Но кто его знает. А вдруг проверят? Ведь шанс этого есть. Решать тут необходимо лишь Вам. Поскольку риск существует и в том и в ином случае. Не укажете и вскроется — обманули, укажите — наличие административного взыскания.  С уважением Евгений Беляев

13 Марта 2018, 20:00
Анастасия
клиент, г. Мурманск

Единственный вариант это наверное проконсультироваться с теми кто там работает или работает давно и выяснить проверяют ли данные? Либо выяснить у тех кто например указывал и как они к этому отнеслись других вариантов я думаю нет

13 Марта 2018, 20:07
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4636
ответов
3539
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Да, но опять же, не факт, что так будет именно в отношении Вас. Удачи Вам в любом случае и легких полетов. С уважением Евгений Беляев

13 Марта 2018, 20:15
Юрист - Ольга
14
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, в течении года наказания за административные правонарушения сохраняются, через год идёт погашения и справка чмстая, делайте выводы. 

13 Марта 2018, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут