596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Являются ли действия застройщика законными?

Здравствуйте. Я являюсь участником ДДУ. В ближайшие дни будет первичный осмотр. Застройщик сообщил что на осмотр могут прийти только те лица, которые указаны в договоре. Являются ли действия застройщика законными или же я могу спокойно прийти со специалистом и женой.

15 Декабря 2017, 17:47, вопрос №1847085
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
85
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Запрет на участие в осмотре объекта лиц, не являющимися стороной договора долевого участия в строительстве законодательно отсутствует.

НО! Акт приема -передачи объекта долевого строительства будет подписывать участник долевого строительства, либо уполномоченное им лицо (при наличии нотариально удостоверенной доверенности), законный представитель. Регистрация права собственности участника долевого строительства будет осуществляться на основании подписанного Акта Застройщиком и участником

15 Декабря 2017, 18:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут