8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли снимать с регистрации всех членов семьи при продаже дома сироте?

Я хозяин дома и продаю дом сироте с орган опеки требуют чтоб я снял прописку с данного дома тоесть отписать прописку всех членов семьи не выплатив мне денег на лицевой счёт , стоит ли мне выписываться ?

17 сентября 2019, 12:56, Мухаммад, г. Краснодар
Адам Метревели
Адам Метревели
Юрист, г. Краснодар

Орган опеки является законным представителем детей сирот. Его требование такое же как и требование обычного человека, который покупает квартиру. Если бы вы покупали квартиру, вы бы так же запрашивали справку об отсутствии зарегистрированных по данному адресу, чтобы предотвратить в дальнейшем оспаривание сделки теми, кто зарегистрирован по адресу.

17 сентября 2019, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли будет свекрови платить налог с продажи дома за материнский капитал?
У свекрови есть дом, купила она его год назад. Скажите пожалуйста если мы его купим, нужно ли ей будет платить налог с продажи дома за материнский капитал?
10 сентября 2019, 09:49, вопрос №2504699, Мария, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Влияет ли регистрация всех членов семьи сотрудника МВД на получение жилищного сертификата?
Влияет ли регистрация всех членов семьи сотрудника МВД для получения жилищного сертификата если семья прописана в квартире родителей?
07 августа 2019, 20:26, вопрос №2464346, Николай, г. Ижевск
1 ответ
Земельное право
Нужно ли делать межевание земельного участка при продаже дома?
нужно ли делать межевание земельного участка при продаже дома покупателю с ипотекой, земля в собственности с 1995 года, правоустанавливающий документ имеется. требуют ли банки проведения межевания прим продаже дома.
29 ноября 2018, 03:17, вопрос №2182207, виктор сафонов, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли выделять доли в покупаемом с применением МК жилье всем членам семьи?
Здравствуйте.Я хочу продать свою однокомнатную квартиру в которой собственник только я и ни кто в ней не прописали купить другую большей площади ,двухкомнатную с добавлением мат.капитала.Ребенку ещё нет 3 лет.Могу ли я это сделать,какие документы мне для этого понадобятся,и нужно ли выделять доли всем членам семьи в новой квартире.И так так я в данный момент проживаю за границей и этими делали занимается моя мама,какие именно доверенности и документы для этого понадобятся?
09 декабря 2017, 18:36, вопрос №1840428, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Считается ли доход на всех членов семьи
Здравствуйте ! !скажите пожалуйста является ли дочь(20 лет ,студент0 с ребенком одной нашей семьей. Мы проживаем в одной квартире : муж, я и младший сын. И считается ли доход на всех членов семьи.
01 декабря 2014, 17:46, вопрос №637208, Ирина Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019