Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Чернобровкин Евгений

Юрист, г. Пермь

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Гражданское право
  • Страхование
  • Арбитраж
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Все
    Кому следует предъявить иск
    Здравствуйте! Если возможно разъясните, пожалуйста. У пенсионеров в результате пожара серьезно пострадало жилье. Экспертами установлено, что пожар произошел в результате замыкания электропроводки, находящейся в квартире на отрезке от счетчика до выключателя в связи с перепадами напряжения в сети. В это момент никого дома не было-они были на даче. Дом постройки конца 19 века. Проводке в доме-лет 50. По словам соседей жители дома обращались в управляющую компанию по вопросу замены проводки, а также поизводили замеры перепадов напряжения. Но все как было так и есть, если не считать пострадавшей квартиры и имущества. Сейчас они за свой счет все это восстанавливают. Могут ли они подать исковое заявление в суд на управляющую компанию и на горэлектросети о возмещении ущерба и поводении новой электропроводки? Если да, то кому следует подавать заявление и кто будет ответчиком в данном деле? Большое спасибо!
    , вопрос №17554, Ольга, г. Саратов
  • Трудовое право
    Ненормированый рабочий день
    Добрый день! Хотелось бы мыслей по поводу понятия «ненормированный» рабочий день. Рабочий день установлен трудовым договором: с 8-30 до 16-45 (РКС), 40 рабочих часов в неделю. В тоже время предусмотрен доп.отпуск за ненормированный рабочий день. Нет ли здесь противоречия? Еще… реальная нагрузка не позволяет уложиться в рамки отведенного рабочего времени. Приходится задерживаться на работе минимум на 1,5-2 часа. Никто не заставляет работать после окончания рабочего дня, но объем работы такой, что сделать ее за отведенное время-просто нереально. Удобная ситуация для работодателя. Как считаете как грамотно переломить ситуацию? Хочу оговориться, что работаю в учреждении, госслужащим не являюсь. С благодарностью, Иван.
    , вопрос №17450, Иван, г. Салехард
  • Вопрос решен
    Защита прав работников
    Зачисление заработной платы на банковскую карту
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я сам выбрать банковскую карту(банк) на которую мне будут начислять заработную плату? Потому что у нас на предприятии говорят ,что они работают с определённым банком но по условиям предлогаемого мне банка он мне не выгоден,могу ли я сам выбрать банк? Договор с банком заключается со мной,а не с предприятием.
    , вопрос №17231, Александр Чудинов, г. Киренск
  • Трудовое право
    Заработная плата руководителя организаци
    В каких случаях можно не начислять заработную плату руководителю в организациях: 1. ООО - учредитель и директор в одном лице, 2. ЗАО - директор не является акционером.
    , вопрос №17228, Екатерина Федорова, г. Санкт-Петербург
  • Недвижимость
    Покупка дома пенсионерами
    Покупка дома в поселке оформляется на пенсионеров. Какие налоги при этом надо платить? Надо ли платить налог на недвижимость? Может лучше оформить покупку на работающего члена семьи?
    , вопрос №17202, Екатерина Федорова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2013