Кому следует предъявить иск
Здравствуйте! Если возможно разъясните, пожалуйста. У пенсионеров в результате пожара серьезно пострадало жилье. Экспертами установлено, что пожар произошел в результате замыкания электропроводки, находящейся в квартире на отрезке от счетчика до выключателя в связи с перепадами напряжения в сети. В это момент никого дома не было-они были на даче. Дом постройки конца 19 века. Проводке в доме-лет 50. По словам соседей жители дома обращались в управляющую компанию по вопросу замены проводки, а также поизводили замеры перепадов напряжения. Но все как было так и есть, если не считать пострадавшей квартиры и имущества. Сейчас они за свой счет все это восстанавливают. Могут ли они подать исковое заявление в суд на управляющую компанию и на горэлектросети о возмещении ущерба и поводении новой электропроводки? Если да, то кому следует подавать заявление и кто будет ответчиком в данном деле? Большое спасибо!
Большое спасибо!