Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Зачисление заработной платы на банковскую карту

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я сам выбрать банковскую карту(банк) на которую мне будут начислять заработную плату? Потому что у нас на предприятии говорят ,что они работают с определённым банком но по условиям предлогаемого мне банка он мне не выгоден,могу ли я сам выбрать банк? Договор с банком заключается со мной,а не с предприятием.

18 Сентября 2012, 14:43, вопрос №17231 Александр, г. Киренск
вопрос решён
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, вы вправе самостоятельно выбрать банк, который выдаст Вам банковскую карту .После чего Вы должны написать заявление в бухгалтерию предприятия о перечислении денежных средств на Вашу банковскую карту с реквизитами.

    В статье 136 Трудового кодекса РФ установлено, что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    18 Сентября 2012, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Общаться в чате

    Действительно Трудовым кодексом РФ работнику предоставлено право самостоятельно выбирать банк на счет (карту) в котором будет перечисляться заработная плата, после подачи соответствующего заявления работодателю. Отказ работодателя от перечисления заработной платы на счет указанный работником в заявлении является незаконным. Кроме того, нередко за перечисление заработной платы на счет с работника взимается комиссия, что также является незаконным.

    18 Сентября 2012, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть