Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бузуева Юлия

Адвокат, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Консультации по уголовному судопроизводству, гражданскому судопроизводству, арбитражному процессу, банкротству
Мое образование
УрГЮУ (Екатеринбург, Россия)
УрГЮУ (Екатеринбург, Россия)
УрГЮУ (Екатеринбург, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Уголовное право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Наркотики
  • Банкротство
  • Уголовное право
    Как повлиять на следователя, если он не отдает изъятый в ходе обыска телефон?
    Здравствуйте, мое имя Алексей, я инвалид 2 группы.Месяц назад было возбужденно уголовное дело, о том, что я в 2012 году выйграл гранд 300 000 рублей в поддержку малому и среднему бизнесу, после чего попал в сложную ситуацию и продолжать деятельность не мог по причине обострения психического заболевания. Был обыск в квартире, изьяли некоторые документы,личную банковскую карту и СМАРТФОН, новый,ему 3 месяца.Официально я не работаю, но подрабатываю звонками-продажами.В день обыска я написал заявление на следователя, что бы он в кратчайшие сроки его проверил и вернул.Прошло уже 2 недели, он до сих пор его не отдает, говорит время нету, весь в делах и вообще ему не до моего телефона.В четверг мы с ним созванивались и договорились на том, что во вторник не рассмотрит мою просьбу, проверить телефон, я буду принимать меры. Вопрос: как можно повлиять на то, что бы его поторопили с этим заявлением? К кому обратиться,куда писать жалобу? С Уважением, Алексей Владимирович.
    , вопрос №1619960, Алексей, г. Нижний Новгород
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть новую плойку для волос надлежащего качества?
    Добрый день. Скажите могу ли я поменять плойку для волос. Она новая, ею не пользовалась. С покупки прошёл 1 день. Не подошла для учебы, купила с электовращением, а нужно было с механическим. Консультант в магазине сказала, что подойдёт, а педагог сразу когда ей показала, сказала, что такой плойкой нужные локоны не получаться. Как быть?
    , вопрос №1599623, Ольга, г. Екатеринбург
  • Взыскание задолженности
    Что делать, если названивают коллекторы по кредиту?
    Добрый день!У меня такой вопрос.в 2008 году брала кредит для мамы 20 тыщ.но оплачивать она не смогла.Банк перепродал наш кредит коллекторам ЭОС,они писали письма что долг ростет сумма кже 60 тысяч,оплатите.я начала платить ,внесла 17 тысяч.это было где в 2009-2010 году.и перестала,не было возможности была в дикрете.Никто больше не беспокоил.до сегодняшнего времени.позвонили сказали что долг еше висит надо платить,внемите зотя бы половину.как мне быть???
    , вопрос №1599525, юлия, г. Тольятти
  • Защита прав работников
    Можно ли обжаловать решение суда по трудовому спору, если аудио и видео доказательства не учитывают?
    Работал в ООО на протяжении 5 лет. В один прекрасный день я приезжаю на смену, и не могу попасть на свое рабочее место по причине того, что у меня заблокирован пропуск (пропускная система) . Я обратился к своему менеджеру для того чтобы выяснить причину, почему я не могу попасть на работу, на что он мне ответил, что мне необходимо пройти в отдел кадров и там мне все объяснят. Зайдя в кабинет, менеджер по работе с персоналом сообщает мне, что я уволен и мне необходимо подписать заявление по собственному желанию, я попросил мне сказать причину моего увольнения, мне ответили, что есть такая причина как недоверие компании, на вопрос чем вызвано недоверие ответ меня шокировал. " Понимаете, существует такое понятие как доверие и недоверие, так вот компания потеряла к вам доверие... Так что не делайте себе хуже и подписывайте заявление."Далее состоялся неприятный разговор (разговор о незаконности действий со стороны работодателя я записывал на диктофон). Я отказался подписывать заявление. На следующую смену вышел, пропуск все так же заблокирован. Подходит ко мне начальник смены и выдает мне швабру, ведро и тряпку и отправляет меня убирать туалеты в муж. раздевалках... Ни чего не объяснив.. Я выполнил поставленную задачу и в свой выходной я поехал к юристам, чтобы они помогли в этой ситуации. Мне посоветовали, если в след. Смены будет недоступ к работе, то обратиться в полицию с заявлением... Я приеахал на работу и все тоже самое, швабра, тряпка, туалет... Я попросил у начальника документ подтверждающий перевод с должности водителя на должность уборщика, на что он мне ответил, что сказал, что такого нет. Я сказал пока не будет такого документа, убираться я не буду... Простоял в дверях часа 2 так и не попав на рабочее место... Спустя два часа вышла менеджер по под. пер.и сообщает, что она увольняет меня по статье прогул (отсутствие на рабочем месте более 4 часов. Я сообщил о том что намерен обратится в полицию, что и сделал... Полиция не приняла ни каких мер, и меня уволили за прогул сказав о том что визит в полицию не является ув.причиной... Районный суд и областной проиграл. Отказали в приобщении видео и аудио доказательств. Стоит ли идти дальше? P.S. Я без работы, на мне 4 кредита больших и с ними давка со стороны коллекторов. Помогите пожалуйста.
    , вопрос №1598942, Елена, г. Москва
  • Наследство
    Могу ли я унаследовать долю квартиры, которая оформлена на вторую жену отца?
    Здравствуйте. Мой отец при жизни приобрёл квартиру, но оформил её всю на жену. Так как это их совместное имущество, я хочу претендовать на её часть. У них есть совместный ребёнок, но мой кроха намного младше (3 года). Я инвалид 3 группы. Они с папой всю жизнь прожили в моей квартире, доставшейся мне когда-то в наследство от мамы, которую я потеряла в 5 лет... Но она утверждает, что т.к. она оформлена на неё, папе она никак не принадлежит. Это их совместное имущество? Получится у меня хоть небольшую часть её отсудить?
    , вопрос №1598885, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.04.2017