8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если названивают коллекторы по кредиту?

Добрый день!У меня такой вопрос.в 2008 году брала кредит для мамы 20 тыщ.но оплачивать она не смогла.Банк перепродал наш кредит коллекторам ЭОС,они писали письма что долг ростет сумма кже 60 тысяч,оплатите.я начала платить ,внесла 17 тысяч.это было где в 2009-2010 году.и перестала,не было возможности была в дикрете.Никто больше не беспокоил.до сегодняшнего времени.позвонили сказали что долг еше висит надо платить,внемите зотя бы половину.как мне быть???

, юлия, г. Тольятти
Юлия Бузуева
Юлия Бузуева
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день! Мой совет: написать в прокуратуру заявление, если тем более звонки поступают в ночное время! Либо ждать, когда коллекторы обратятся в суд для взыскания задолженности по суду, что мало вероятно. После решения суда, Вы по крайней мере сможете просить рассрочки исполнения судебного акта, либо, обращаясь в суд, либо уже непосредственно в исполнительном производстве.

0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

В Вашем случае очень удобно воспользоваться статьей 196 Гражданского кодекса РФ. Вам необходимо написать заявление в адрес коллекторов о том, что истек срок исковой давности по данному договору и задолженность является безнадежной по правилам части 2 статьи 266 Налогового кодекса РФ и подлежит списанию. Так же укажите в своем письме то, что в случае обращения в суд Вф заявитель о пропуске срока исковой давности и суд откажет им в удовлетворении исковых требований. Кроме того при наличии угроз в Ваш адрес со стороны коллекторов пригрозите им жалобой в полицию и Центробанк. Я уверен, что грамотно составленное заявление навсегда решит эту Вашу проблему.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Тольятти

А как граммотно составить это заявление?

При необходимости могу переслать Вам образцы заявлений в микрофинансовую организацию, полицию и суд. Для этого необходимо заказать консультацию через чат на нашем сайте. Пересылаемые документы из моей судебной практики (там я получил положительное решение суда)

0
0
0
0
Олег Бакин
Олег Бакин
Юридическая компания "ооо "Центр мигрантов"", г. Пермь

Юлия, Вам необходимо добиться от коллекторского агентства предоставления экземпляра договора о передаче права требования задолженности. Требуйте подтверждения предыдущих выплат. В случае, когда агентство просит выплатить «какую-то часть», убедитесь, что средства будут перечислены куда следует. Просите перерасчет задолженности. Не забывайте, что правила работы коллекторских агентств по взысканию задолженности сейчас ужесточены (соответствующий ФЗ №230 вступил в силу с 01.01.2017г.).

0
0
0
0

Если все же решите писать жалобу, то можно сделать это в произвольной форме, просто излагая все факты и прилагая имеющиеся у Вас документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если мужчина ударил беременную девушку
Что делать если мужчина ударил беременную девушку.
, вопрос №4055647, Мария, г. Иркутск
Налоговое право
Что делать если квартира в 2012 году была продана, а числится за старым хозяином
Что делать если квартира в 2012 году была продана,а числится за старым хозяином.налоги приходят на меня. Куда обратиться?
, вопрос №4055027, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать, если арендодатель выселяет из квартиры раньше срока по договору, обосновывая, что у него изменилось жизненное положение и он хочет вернуться в свою квартиру.
, вопрос №4054335, Алла, г. Москва
Уголовное право
Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь
Мошенники обманули меня представляясь брокерами на бирже. Показали как все работает, выводили деньги все было хорошо. Он говорит процент маленький так долго будешь зарабатывать капитал. Возьми кредит, через неделю погасим уже. Я должен банкам около 550т.р. Я не знаю что делать и как быть, что говорить жене и как смотреть в глаза ребенку пожалуйста, подскажите есть вариант какой нибудь. Есть все переписки скрины. Переводы и сама площадка на которой у меня баланс 8т. Usd. Но вывести из никак пожалуйста помогите, спасите меня
, вопрос №4053757, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017