Могу ли я унаследовать долю квартиры, которая оформлена на вторую жену отца?
Здравствуйте. Мой отец при жизни приобрёл квартиру, но оформил её всю на жену. Так как это их совместное имущество, я хочу претендовать на её часть. У них есть совместный ребёнок, но мой кроха намного младше (3 года). Я инвалид 3 группы. Они с папой всю жизнь прожили в моей квартире, доставшейся мне когда-то в наследство от мамы, которую я потеряла в 5 лет... Но она утверждает, что т.к. она оформлена на неё, папе она никак не принадлежит. Это их совместное имущество? Получится у меня хоть небольшую часть её отсудить?
Кристина, добавлю, если есть завещание отца, то у Вас есть право на обязательную долю, независимо от содержания завещания.