Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Оголенко Ростислав

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Консультации по гражданскому и международному частному праву. Составление международных договоров, сопровожденик сделок с резидентами КНР.
Мое образование
НГУ (Новосибирск, Россия)
Стоимость услуг
Определяется индивидуально
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Таможенное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Регистрация юридических лиц
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Банкротство
  • Международное право
  • Гражданство
    Как получить паспорт РФ, если родился на территории РФ, но проживал в Белоруссии?
    Здравствуйте у меня такая проблема родился в РФ но позже родители переехали в РБ в Белорусии делал вид на жительство гражданство не принимал на данный момент живу в РФ и хочу получить паспорт хотел узнать какие документы нужны и сколько стоит ?
    , вопрос №1206874, Виктор, г. Старая Купавна
  • Недвижимость
    Можно ли оформить куплю-продажу дома от отца к дочери?
    Можно ли оформить куплю-продажу дома от отца к дочери,и сколько сейчас это стоит? Какие нужны документы?
    , вопрос №1206851, Ирина, г. Кореновск
  • Право собственности
    Имеют ли право выставлять счет за капитальный ремонт дома если дому всего один год?
    Добрый день! У меня возник такой вопрос. В 2014г. мы купили у застройщика в доме 2014г. застройки, квартиру . И вот в марте приходит сче на сумму 1164 рубля за капитальный ремонт . Счет приходит не от фирмы застройщика . а не понятно от кого.В праве ли от нас требовать деньги на кап.ремонт , ведь дом новый , а необходимость кап . ремонта может возникнуть лет через 20 ? Спасибо ,что уделили мне внимание .
    , вопрос №1206823, Александр, г. Воронеж
  • Защита прав потребителей
    Возможен ли возврат денег за поломанный телефон?
    Доброе утро! 8 марта 2016 я приобрела смартфон zte, в салоне МТС Ростова пр.Коммунистический 32, 14 марта 2016 в 19:30 у меня завис сенсор, и не работал до утра 15 марта 2016, не реагировал на любые нажатия. Утром 15 марта 2016 я пошла в салон МТС, там работал управляющий офиса, он же мне и продал этот телефон. Причем чек мне 8 марта не был выдан, выдали только по моей уже просьбе 15 марта. Управляющий взял мой телефон на проверку качества, сказал что до 20 дней, прийти 4 апреля, если не будет звонков, то вернут деньги. На мое предложение снять графический ключ, он сказал не нужно, там снимут сами. Я оставила контактный телефон. Сегодня 4 апреля я пошла в этот салон, молодой человек был другой, без бейджа я даже не знаю кто он! Он с трудом разобрался в моей ситуации, оказывается мой телефон лежит у них и он заблокирован, из за того что стоит графический ключ !!! На мое предложение позвонить управляющему он отказался, предложил сдать на повторную проверку. Я пользовалась им всего неделю, прошло три, телефон новый, я уже графический ключ и не помню! Дело в том что почему не позвонили и не поставили в известность ? Я хочу вернуть свои деньги. Почему я должна новый телефон ремонтировать, ему всего была неделя, а не вижу я его уже почти месяц ! Ответьте пожалуйста!
    , вопрос №1206835, Светлана Эдуардовна Деева, г. Ростов-на-Дону
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть деньги за неработающий телефон?
    Добрый день приобрел в магазине телефон, на второй день телефон перестал включаться. Я отнес его в магазин с просьбой вернуть деньги. Деньги возвращать отказались сославшись что необходима экспертиза, что не было моего вмешательства. Я отдал телефон на экспертизу. Сегодня мне предлагают забрать телефон утверждая, экспертиза показала что он исправен. И опять отказываются вернуть деньги. Могу ли я на законных основаниях сдать телефон и получить деньги
    , вопрос №1205821, Андрей, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 28.04.2016