8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить паспорт РФ, если родился на территории РФ, но проживал в Белоруссии?

Здравствуйте у меня такая проблема родился в РФ но позже родители переехали в РБ в Белорусии делал вид на жительство гражданство не принимал на данный момент живу в РФ и хочу получить паспорт хотел узнать какие документы нужны и сколько стоит ?

04 апреля 2016, 08:25, Виктор, г. Старая Купавна
Инесса Дышлевич
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, Виктор.

Для получения паспорта необходимы следующие документы (п. 11 Положения; Административный регламент, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391; пп. 17, 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ):
— заявление о выдаче паспорта;
— свидетельство о рождении;
— документы, подтверждающие наличие гражданства РФ (при необходимости доказывания гражданства РФ);
— две черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Граждане, религиозные убеждения которых не позволяют показываться без головных уборов, могут представить фотографии в головных уборах, не скрывающих овал лица. Гражданам, носящим очки, обязательно фотографироваться в очках без тонированных стекол;
— квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (при выдаче паспорта взамен утраченного — 1500 руб.

Кроме того, вы можете привлечены к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ, в размере от 2000 до 3000 руб.

04 апреля 2016, 08:47
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Старая Купавна

спасибо огромное

04 апреля 2016, 09:00
Консультация юриста бесплатно
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист,

Здравствуйте!

Какие-либо документы, доказывающие Ваше право на гражданство РФ есть? Свидетельство о рождении, например. И какое гражданство у родителей?

Со свидетельством о рождении, если в нём есть необходимая отметка и двумя фотографиями обращайтесь в орган ФМС, заполняйте заявление по форме, образец они Вам предоставят, и уплачивайте госпошлину — 300 рублей за выдачу паспорта по общему правилу сейчас.

С уважением,

Р. А. Оголенко

04 апреля 2016, 08:54
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Старая Купавна

огромное спасибо !

04 апреля 2016, 09:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить паспорт РФ, если родилась и училась в России?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если родилась на территории РФ и закончила 9 классов .имею свидетельство о рождении и регистрацию постоянную с 1997 года сама с 1994 года . Хочу получить гражданство РФ . Как быть ?
30 марта 2018, 08:54, вопрос №1951364, Elina, г. Воронеж
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить паспорт РФ, если с момента распада СССР проживаю на территории Узбекистана?
Здравствуйте! С момента распада СССР проживаю на территории Республики Узбекистан. В 90х годах в посольстве РФ в Узбекистане моей матерью было получено гражданство РФ. В моих метриках тоже была проставлена отметка, что я являюсь гражданкой РФ. К сожалению, моя мама умерла в 2006г, при этом ей не был получен паспорт РФ нового образца и на территории России мы не проживали, а мои метрики были утеряны. В 16 лет я получила паспорт гражданки Республики Узбекистан. Сейчас мне 30. Отказ от гражданства РФ я не писала. Вопрос мой вопрос. Могу ли я получить паспорт РФ и как это сделать? Или при получении паспорта Республики Узбекистан я автоматически отказалась от гражданства РФ и теперь это невозможно?
22 сентября 2017, 12:25, вопрос №1759070, Элеонора,
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если родился в Украине, но живу с 7 лет в России?
Я родилась на Украине, у меня есть свидетельство о рождении, с семи лет я выехала оттуда в Россию, имею справку. Училась в школе, имею аттестат, сейчас мне 23 года, нет у меня паспорта, обращалась в эмиграционную службу, посылают жить на Украине, получить там паспорт. Но Украина не выдает паспорт, так как я выехала оттуда. Можно ли отказаться от получения паспорта Украины, заверить заявление у нотариуса и здесь получить паспорт РФ и затем гражданство, тем более сейчас вышел закон об отмене справки?
16 июля 2017, 12:44, вопрос №1697405, Любовь, г. Белгород
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить паспорт РФ, если я гражданин РБ и проживаю в РФ 10 лет без регистрации?
если я бомж и гражданин РБ, и живу 10 лет без регистрации на территории Р.Ф в санкт-петербурге, и хочу получить паспорт Р.Ф. Что мне для этого надо если нет ни каких документов. за 10 лет я выезжал один раз в РБ на 2 недели чтобы сделать паспорт. в данный момент я опять без паспорта уже ровно год и собираюсь с ездить вастоновить. смогу ли я получить паспорт Р.Ф. Если у меня нет вобще прописки ни там в РБ. ни здесь в Р.Ф. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1550196/
11 марта 2017, 06:40, вопрос №1567223, Фёдор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ, если родился в РФ?
Здравствуйте , у меня такой вопрос, моя девушка родилась в городе Тольятти , получила свидетельство о рождении , ее родители , отец-лицо без гражданство, имеет только паспорт СССР , мать гражданка Армении, моей девушке уже 19 лет и она никак не может получить гражданство РФ. Она подавала документы в УФМС для того , чтобы получить гражданство, но люди отказали ей в принятии гражданстве из за того, что она являлась на тот момент несовершеннолетней и полностью зависит от родителей(которые не имеют гражданства РФ) , то есть сказали ждать 18 лет.Все это время она училась в школе, сдала ЕГЭ и мечтала о поступлении, но... , когда ей исполнилось 18 лет, уполномоченные лица в УФМС сообщили , что она не может пройти по статье 12 о принятии гражданства по статье г, так как ей уже 18 лет , то есть по этой статье можно было пройти до достижения совершеннолетия , УФМС сделал запрос в Армению , чтобы узнать является ли она гражданином Армении. С Армении пришел отказ , хотелось бы спросить у вас совета, имеет ли она право на получение гражданства РФ по Статье 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Имея на руках свидетельство о рождении, отказ от Армении и, опираясь на статью о гражданстве? Хотелось бы получить полностью развернутый ответ.
03 февраля 2017, 21:04, вопрос №1525384, Руслан, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016