8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право выставлять счет за капитальный ремонт дома если дому всего один год?

Добрый день! У меня возник такой вопрос. В 2014г. мы купили у застройщика в доме 2014г. застройки, квартиру . И вот в марте приходит сче на сумму 1164 рубля за капитальный ремонт . Счет приходит не от фирмы застройщика . а не понятно от кого.В праве ли от нас требовать деньги на кап.ремонт , ведь дом новый , а необходимость кап . ремонта может возникнуть лет через 20 ? Спасибо ,что уделили мне внимание .

, Александр, г. Воронеж
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист

Здравствуйте!

Взносы на капитальный ремонт собираются со всех домов, не находящихся в аварийном состоянии, исходя из срока эксплуатации дома и иных факторов. Взносы в общем случае поступают на счет регионального оператора, который формирует соответствующие фонды из которых по мере необходимости выделяются средства на капитальный ремонт домов. В Вашем случае, несмотря на то, что надобность капремонта может возникнуть не скоро взносы оплачивать всё равно нужно, ведь по сути эти взносы как раз и копятся на случай когда понадобиться делать капремонт.

По поводу письма, пришедшего из неизвестной Вам компании, проясните с Вашей УК, кто собирает в Вашем доме взносы. Возможно этот счет как раз и есть от Вашего регионального оператора.

С уважением,

Р. А. Оголенко

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016