8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег за поломанный телефон?

Доброе утро! 8 марта 2016 я приобрела смартфон zte, в салоне МТС Ростова пр.Коммунистический 32, 14 марта 2016 в 19:30 у меня завис сенсор, и не работал до утра 15 марта 2016, не реагировал на любые нажатия. Утром 15 марта 2016 я пошла в салон МТС, там работал управляющий офиса, он же мне и продал этот телефон. Причем чек мне 8 марта не был выдан, выдали только по моей уже просьбе 15 марта. Управляющий взял мой телефон на проверку качества, сказал что до 20 дней, прийти 4 апреля, если не будет звонков, то вернут деньги. На мое предложение снять графический ключ, он сказал не нужно, там снимут сами. Я оставила контактный телефон. Сегодня 4 апреля я пошла в этот салон, молодой человек был другой, без бейджа я даже не знаю кто он! Он с трудом разобрался в моей ситуации, оказывается мой телефон лежит у них и он заблокирован, из за того что стоит графический ключ !!! На мое предложение позвонить управляющему он отказался, предложил сдать на повторную проверку. Я пользовалась им всего неделю, прошло три, телефон новый, я уже графический ключ и не помню! Дело в том что почему не позвонили и не поставили в известность ? Я хочу вернуть свои деньги. Почему я должна новый телефон ремонтировать, ему всего была неделя, а не вижу я его уже почти месяц ! Ответьте пожалуйста!

04 апреля 2016, 08:02, Светлана Эдуардовна Деева, г. Ростов-на-Дону
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист,

Здравствуйте!

Перед тем как вернуть деньги необходимо всё таки пройти процедуру возврата по закону.
1) составьте претензию продавцу, получите на ней подпись ответственного лица и дату. Желательно перед этим сделать копию и подпись получить на копии.
2) подайте продавцу заявление о возврате.
3) поскольку товар технически сложный, экспертиза действительно необходима, потребуйте личного присутствия на экспертизе и проследите за её оформлением. Если экспертиза ничего не даст, но Вы уверены в своей правоте, обратитесь в независимую экспертизу. (см. пункт 4).
4) Если продавец снова откажется вернуть деньги, обратитесь в суд. Можете провести свою независимую экспертизу, либо потребуйте этого в суде и суд сам назначит проведение экспертизы.
С уважением,
Р. А. Оголенко

04 апреля 2016, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег или обмен в магазине?
С покупки телефона прошло 7 дней. Начал постоянно перезагружаться,буквально каждые пять минут. Возможен ли возврат денег или обмен в магазине. Спасибо.
29 мая 2019, 02:46, вопрос №2375694, Павел, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за б/у ноутбук, если он недостаточно быстро работает?
Здравствуйте позавчера(18 марта) я купила б/у ноутбук в магазине.Мне дали договор,я его подписала,но не прочитала,так как продавец мне сказал что гарантия 7 дней и возврат возможен.В договоре же было указано что возрврат денежных средств за приобретенный товар не осуществляется.Обмен в течении 7 дней только в случае заводского брака.Компьютер тормозил,я принесла его и сказала что хочу отдать, пролавец сказал,что возрат денежных средств невозможен и что он ничего не сделает,потому что компьютер не тормозит,но у меня дома он начал тормозить ,когда я начала загружать программы.В законе по защите прав потребителей написано,что можно вернуть товар в течение 14 дней с возратом денег,подскажите,что делать в данной ситуации?Возможен ли возврат денег ?
20 марта 2019, 11:14, вопрос №2297302, Виолетта, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Брак телефона не подвержден на экспертизе, возможен ли возврат денег?
Здравствуйте, я купила телефон и у меня оказался брак. Но его не подтвердили на экспертизе. Я написала в магазине о возврате денег, это уведомление не зарегистрировали в магазине. Через 10 дней я опять его написала. Возможен ли возврат денег?
07 декабря 2017, 13:29, вопрос №1838102, Екатерина, г. Курган
4 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за телефон, если после замены появился тот же дефект?
Здравствуйте, подскажите могу ли я вернуть деньги за телефон. Год назад купила телефон под конец гарантии отошло стекло, по гарантии мне заменили телефон на новый и на него пошла новая гарантия год. Через 2,5 месяца на этом новом телефоне точно так же отошло стекло. Могу ли я потребовать возврат денег за телефон? И могу ли я потребовать деньги за не использованую дополнительную гарантию?
01 июня 2017, 04:51, вопрос №1653881, Виолетта, г. Минусинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту? При попытке вернуть деньги на карту, которой был оплачен товар, терминал магазина выдал чек на отказ в возврате денег. Банк, обслуживающий терминал, утверждает, что отказ поступил со стороны банка клиента, т.е. со стороны моего банка. Связавшись со своим банком, я получила информацию о том, что в мой банк даже не поступал запрос на возврат денежных средств, соответственно отказ от них прийти не мог. Такая ситуация повторилась 2 дня подряд. Срок 14 дней, в течение которого я имею права вернуть товар, скоро истекает. В связи с этим возник вопрос, могу ли я требовать вернуть мне денежные средства на другую банковскую карту?
16 апреля 2017, 20:20, вопрос №1610403, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016