Возможен ли возврат денег за поломанный телефон?

Доброе утро! 8 марта 2016 я приобрела смартфон zte, в салоне МТС Ростова пр.Коммунистический 32, 14 марта 2016 в 19:30 у меня завис сенсор, и не работал до утра 15 марта 2016, не реагировал на любые нажатия. Утром 15 марта 2016 я пошла в салон МТС, там работал управляющий офиса, он же мне и продал этот телефон. Причем чек мне 8 марта не был выдан, выдали только по моей уже просьбе 15 марта. Управляющий взял мой телефон на проверку качества, сказал что до 20 дней, прийти 4 апреля, если не будет звонков, то вернут деньги. На мое предложение снять графический ключ, он сказал не нужно, там снимут сами. Я оставила контактный телефон. Сегодня 4 апреля я пошла в этот салон, молодой человек был другой, без бейджа я даже не знаю кто он! Он с трудом разобрался в моей ситуации, оказывается мой телефон лежит у них и он заблокирован, из за того что стоит графический ключ !!! На мое предложение позвонить управляющему он отказался, предложил сдать на повторную проверку. Я пользовалась им всего неделю, прошло три, телефон новый, я уже графический ключ и не помню! Дело в том что почему не позвонили и не поставили в известность ? Я хочу вернуть свои деньги. Почему я должна новый телефон ремонтировать, ему всего была неделя, а не вижу я его уже почти месяц ! Ответьте пожалуйста!

, Светлана Эдуардовна Деева, г. Ростов-на-Дону
Ростислав Оголенко
Юрист

Здравствуйте!

Перед тем как вернуть деньги необходимо всё таки пройти процедуру возврата по закону.
1) составьте претензию продавцу, получите на ней подпись ответственного лица и дату. Желательно перед этим сделать копию и подпись получить на копии.
2) подайте продавцу заявление о возврате.
3) поскольку товар технически сложный, экспертиза действительно необходима, потребуйте личного присутствия на экспертизе и проследите за её оформлением. Если экспертиза ничего не даст, но Вы уверены в своей правоте, обратитесь в независимую экспертизу. (см. пункт 4).
4) Если продавец снова откажется вернуть деньги, обратитесь в суд. Можете провести свою независимую экспертизу, либо потребуйте этого в суде и суд сам назначит проведение экспертизы.
С уважением,
Р. А. Оголенко