8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег за поломанный телефон?

Доброе утро! 8 марта 2016 я приобрела смартфон zte, в салоне МТС Ростова пр.Коммунистический 32, 14 марта 2016 в 19:30 у меня завис сенсор, и не работал до утра 15 марта 2016, не реагировал на любые нажатия. Утром 15 марта 2016 я пошла в салон МТС, там работал управляющий офиса, он же мне и продал этот телефон. Причем чек мне 8 марта не был выдан, выдали только по моей уже просьбе 15 марта. Управляющий взял мой телефон на проверку качества, сказал что до 20 дней, прийти 4 апреля, если не будет звонков, то вернут деньги. На мое предложение снять графический ключ, он сказал не нужно, там снимут сами. Я оставила контактный телефон. Сегодня 4 апреля я пошла в этот салон, молодой человек был другой, без бейджа я даже не знаю кто он! Он с трудом разобрался в моей ситуации, оказывается мой телефон лежит у них и он заблокирован, из за того что стоит графический ключ !!! На мое предложение позвонить управляющему он отказался, предложил сдать на повторную проверку. Я пользовалась им всего неделю, прошло три, телефон новый, я уже графический ключ и не помню! Дело в том что почему не позвонили и не поставили в известность ? Я хочу вернуть свои деньги. Почему я должна новый телефон ремонтировать, ему всего была неделя, а не вижу я его уже почти месяц ! Ответьте пожалуйста!

Показать полностью
, Светлана Эдуардовна Деева, г. Ростов-на-Дону
Ростислав Оголенко
Ростислав Оголенко
Юрист

Здравствуйте!

Перед тем как вернуть деньги необходимо всё таки пройти процедуру возврата по закону.
1) составьте претензию продавцу, получите на ней подпись ответственного лица и дату. Желательно перед этим сделать копию и подпись получить на копии.
2) подайте продавцу заявление о возврате.
3) поскольку товар технически сложный, экспертиза действительно необходима, потребуйте личного присутствия на экспертизе и проследите за её оформлением. Если экспертиза ничего не даст, но Вы уверены в своей правоте, обратитесь в независимую экспертизу. (см. пункт 4).
4) Если продавец снова откажется вернуть деньги, обратитесь в суд. Можете провести свою независимую экспертизу, либо потребуйте этого в суде и суд сам назначит проведение экспертизы.
С уважением,
Р. А. Оголенко

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 28.04.2016