Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Трофимов Максим

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Здравствуйте!
Окажу правовую поддержку малому и среднему бизнесу. Условия сотрудничества обсуждаются индивидуально по телефону или электронной почте.
Мое образование
НОУ ВПО «Российская Академия адвокатуры и нотариата», факультет - Адвокат в гражданском и арбитражном процессах (Москва, Россия, 2015)
НОУ Московский институт государственного и корпоративного управления, факультет - Экономика и управление на предприятии (Москва, Россия, 2009)
НОУ Современная Гуманитарная Академия, факультет - Юриспруденция (Москва, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Абонентское обслуживание (аутсерсинг) юридических лиц - от 15 000,00 руб.
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Арбитраж
  • Долевое участие в строительстве
  • Приватизация
  • Регистрация юридических лиц
Опыт работы
Ведущий юрисконсульт - ООО "Бум полимеров". 7 лет стажа
  • Все
    Права проживания продавцов квартиры после перехода прав собственности
    19 июня 2013 года я получил свидетельство о гос регистрации права на трехкомнатную квартиру от 10.06.2013 г. В договоре купли-продажи в пункте "Передача имущества" по условию продавцов указано, что "Продавцы будут проживать в квартире, на правах квартиросъемщика, до 25 августа 2013 г.". Мы с продавцами не оговаривали занимаемую долю квартиры, договор аренды жилья мы также не заключали. Могу ли я требовать от продавцов освободить одну или две комнаты для перевозки вещей и мебели, так как необходимо сделать ремонт в квартире из которой собираюсь переехать, а также ключи от квартиры (продавцы отказываются передавать ключи, объясняя это тем, что до 25 августа они являются квартиросъемщиками, а договор купли-продажи является основанием для аренды жилья)? Могу ли я требовать выселению квартиросъемщиков, если они не соглашаются передать комнату и ключи от квартиры?
    , вопрос №107942, Игорь Каторгин, г. Ставрополь
  • Взыскание задолженности
    Кредит коллекторы
    Брала кредит в банке Северная казна, не выплатила, суд, приказ о взыскании передан судебным приставам, по приказу взыскание в пользу северной казны, банк северная казна купил альфа банк, теперь звонит сентинел кредит менеджмент с требованием взыскании задолженности, я согласна платить по судебному приказу но кому? Часть я заплатитла в сетнел и перестала платить если я начну платить напрямую приставам то что я заплатитла сентинелу учтется?
    , вопрос №107946, Мария Бусарова, г. Нижний Тагил
  • Регистрация юридических лиц
    Отказ в регистрации ООО из-за ошибки с адресом в протоколе учредительного собрания
    Налоговая отказала в регистрации, т.к. в протоколе учредительного собрания указан адрес, отличный от адреса, указанного в Уставе и в заявлении Р13001 (банальная техническая ошибка - брали за образец протокол другого ООО - адрес не изменили по недосмотру). Этим же протоколом утвержден устав и учредительный договор, где адрес правильный + представлено гарантийное письмо именно на этот адрес. Есть ли шанс выиграть при оспаривании отказа? Заранее благодарю.
    , вопрос №105688, Татьяна Попова, г. Екатеринбург
  • Арбитраж
    Открытие новой организации с целью не выполнять решение суда
    Добрый день, наша организация выиграла дело по дебиторской задолжности в арбитражном суде, наши должники во время разбирательства открыли другую организацию (юр.адрес и учредитель не поменялись), соответственно все деньги были выведеныс расчетных счетов, возможно ли подать иск на новую организацию т.к она была организована с целью не исполнять решение суда.
    , вопрос №63254, Сергей Каргин, г. Калининград
  • Арбитраж
    Неосновательное обогащения
    Добрый день интересует вот какой вопрос ,наша компания заключила договор на поставку техники с ИП в договоре указана предоплата 10% и 90% остаток по уведомлению о готовности к отгрузки .ИП перечислил на наш счет всего 5 %сослался на то что нет пока денежных средств обещал доплатить .Так как в договоре нет конкретной дады поставки техники ,наша компания согласилась .Через год ИП подает на нас в суд арбитражный "неосновательное обогащения" при этом не было никакой переписки о расторжении договора.Хотя по условиям договора -договор считается действительным до его полного исполнения . Подскажите как нам быть в такой ситуации ?? В нашем договоре есть пункт ответственность сторон договора покупатель обязуется оплатить предоплату 10 % и статок по договору 90%,если нет то наша компания может изменить цену на технику.В случае одностороннего отказа покупателя от выполнения условий настоящего договора покупатель выплачивает продавцу штраф в размере10 процентовот полной стоимости настоящего договора Большая просьба обьяснить -что предпринять
    , вопрос №104436, Александр Голубенко, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.11.2014