8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрации ООО из-за ошибки с адресом в протоколе учредительного собрания

Налоговая отказала в регистрации, т.к. в протоколе учредительного собрания указан адрес, отличный от адреса, указанного в Уставе и в заявлении Р13001 (банальная техническая ошибка - брали за образец протокол другого ООО - адрес не изменили по недосмотру). Этим же протоколом утвержден устав и учредительный договор, где адрес правильный + представлено гарантийное письмо именно на этот адрес. Есть ли шанс выиграть при оспаривании отказа?

Заранее благодарю.

, Татьяна Попова, г. Екатеринбург
Максим Трофимов
Максим Трофимов
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

В данном деле шансы крайне малы. Требования Федерального закона весьма конкретны, и налоговые органы строго придерживаются его. Техническая это ошибка или нет, для них неважно, адрес указан неправильно, значит отказ в регистрации. Кроме того на практике редко судятся из-за отказов в налоговой. Если цель — зарегистрировать юридическое лицо и сроки при этом ограничены, проще подать исправленные документы заново. Потери при этом будут касаться повторной оплаты госпошлины и нотариальных услуг по заверению заявления. Однако сроки при этом — 7 дней. В случае обращения в суд, нужно будет оплатить госпошлину, дождаться назначения судьи, который вынесет определение (5 дней с момента подачи) о назначении судебного слушания. Кроме того судебное заседание при загруженности того или иного судьи может быть назначено не ранее чем через месяц+само рассмотрение, вынесение решения (не факт, что положительное), и т.д. Поэтому, чем ждать столько времени, чтобы суд отменил отказ налоговиков, можно было бы в то же время зарегистрировать юр. лицо и начать работать. Для предпринимателя что главное? Правильно — время. А время — это деньги.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2013