8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие новой организации с целью не выполнять решение суда

Добрый день,

наша организация выиграла дело по дебиторской задолжности в арбитражном суде, наши должники во время разбирательства открыли другую организацию (юр.адрес и учредитель не поменялись), соответственно все деньги были выведеныс расчетных счетов, возможно ли подать иск на новую организацию т.к она была организована с целью не исполнять решение суда.

, Сергей Каргин, г. Калининград
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Сергей!

Если это вновь образованное юридическое лицо, то оно не может быть должником пред Вашей организацией по указанному Вами арбитражному делу.

Попробуйте «напугать» своего должника банкротством.

Удачи Вам.  

0
0
0
0
Максим Трофимов
Максим Трофимов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

На самом деле все теперь будет зависеть от Вашего общения с судебными приставами. Как только получите Исполнительный лист на руки, нужно будет составить заявление в службу судебных приставов. Сведения о наличие новой организации можно указать в самом заявлении, либо уже когда назначат пристава-исполнителя подать отдельным заявлением ему об этом. Данные действия Ваших должников будут рассмотрены как мошеннические. Процедура расследования конечно сложная, однако есть шанс не только получить причитающиеся денежные средства, но еще и привлечь к уголовной ответственности руководителей должника. С приставами при этом придется общаться по несколько раз в неделю и желательно выезжать вместе с ними по адресу должника.

Всех благ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2013