Блог юриста Галаган Янна

  • 26 APR 2016
    комментарии: 13

    Здравствуйте коллеги! Может быть кто-то сталкивался на практики с обжалованием отказа ПФР в выдаче материнского капитала. Причина отказа указана следующая. У лица подавшего заявление не возникает права на мат.капитал в связи с тем, что усыновленный ребенок (второй ребенок) на момент усыновления являлся падчерицей указанного лица.
    Ваше мнение коллеги по данному отказу? Благодарю за ваше мнение.

  • 16 NOV 2015
    комментарии: 7

    Здравствуйте! Хотела бы услышать мнение коллег, кто-то может быть сталкивался с подобной ситуацией на практике.

    В период брака один супругов был зарегистрирован в качестве ИП, далее был заключен договор коммерческой концесии, открыт салон по «франшизе».На сегодняшний день супруги в состоянии развода, и соответственно у них назрел вопрос относительно судьбы данного салона, который приносит прибыль и никто от него отказываться не собирается.

    Читать дальше
  • 03 NOV 2015
    комментарии: 10

    Здравствуйте коллеги!

    Имеется закон субъекта РФ во исполнение ст.27.13 КоАП РФ «О порядке перемещения задержанных.транспортных средств на специально отведенное охраняемое место (специализированную стоянку), их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств».
    ч.1 Статья 5.
    Представитель специализированной организации возвращает задержанное ТС после оплаты расходов на перемещения ТС на спец.стоянку и расходов на его хранение на спецстоянке владельцу, представителю владельцу или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления задержанным ТС, пр предъявлении следующих документов:

    Читать дальше
  • 03 JUL 2015
    комментарии: 7

    Коллеги добрый день! На сайте Верховного суда опубликован свежий обзор судебной практики. vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=10135

  • 02 APR 2014
    комментарии: 8

    Добрый вечер коллеги! У может у кого на практики встречались аналогичные ситуации.

    сотрудник становится участником ДТП, признан виновным, на момент ДТП полис осаго просрочена. Потерпевший предъявил требование о возмещение ущерба к работодателю, работодатель предъявляет требование к сотруднику? Как вы считаете имеет место быть такое требование?