Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такси

Последние вопросы по теме «такси»

Фильтры
Как можно обжаловать, чтоб хотя бы избежать лишения?
Мировой суд вынес решение признать виновной в совершении административного правонарушения , предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 кодекса РФ и назначил ей административное наказание ввиде лишения права управления ТС на срок 1 год. При этом дети есть 15 лет и 9 лет , нужно возить их в школу в другой населенны пункт,и единственным доходом является заработок у мамы такси. Как можно обжаловать,чтоб хотя бы избежать лишения?
, вопрос №4794536, Гульнара, г. Москва
Как можно обжаловать, чтоб хотя бы избежать лишения?
Мировой суд вынес решение признать виновной в совершении административного правонарушения , предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 кодекса РФ и назначил ей административное наказание ввиде лишения права управления ТС на срок 1 год. При этом дети есть 15 лет и 9 лет , нужно возить их в школу в другой населенны пункт,и единственным доходом является заработок у мамы такси. Как можно обжаловать,чтоб хотя бы избежать лишения?
, вопрос №4794538, Гульнара, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Работал в такси, после нескольких дней простоя машины, таксопарк забрал машину на эвакуаторе, просили
Работал в такси,после нескольких дней простоя машины,таксопарк забрал машину на эвакуаторе,просили вернуть ключи(вернуть не смог,сказал что на работе и верну ключи через 2 дня,так и сделал,сейчас сказали что ключи стоят 50 тыс.руб и требуют оплатить,хотя меня не уведомили что их будут делать или что то подобное,законны ли такие действия? И под давлением заставили подписать расписку
, вопрос №4793956, Антон, г. Москва
Законно ли привлекать к работе 1 января при графике 5/2
Здравствуйте, работаю в компании Е Такси, выдаем автомобили в аренду для такси в Яндексе. Работаю менеджером по работе с водителями, график 5/2 сб вс выходные. Законно ли заставлять работать 1 января?
, вопрос №4790998, Евгений, г. Сочи
Вызвала такси к подъезду, после операции хожу с тростью, сегодня гололёд
Вызвала такси к подъезду, после операции хожу с тростью, сегодня гололёд. Такси не пропустил охранник,, сказал, что поздно(да, действительно, время почти 12 ночи). Кто прав?
, вопрос №4790802, Татьяна Анатольевна, г. Новосибирск
Имеет ли он права взымать полную оплату?
Таксист требует полную оплату, но клиент отказался (ушёл раньше). Закалал такси пенсионеру, но тот не дождался и ушёл. Таксист приехал и требует полнную оплату, как если бы он вёз пассажира, говорит что у них такие внутренние правила. Дело было в посёлке, ~2 км весь путь в сторону центра, 2,5 км он ехал от центра. Имеет ли он права взымать полную оплату?
, вопрос №4790245, Максим, г. Иркутск
Здравствуйте взял авто в аренду из под такси но для личных целей сделал страховку в которой указал что машина
Здравствуйте взял авто в аренду из под такси но для личных целей сделал страховку в которой указал что машина может быть в такси так как она оклеина попал в дтп где была признана моя вина страховая выплатила пострадавшей старане теперь мне выдвигает притензию чтоб я возместил ущерб так как на машине не было диагностической карты что делать?
, вопрос №4790155, Владимир, г. Братск
Расходы или ущерб?
проезд к моему дому был заблокирован месяц. у меня сорвался договор подряда - задаток по нему я из-за этого потеряла и просто так платила месяц за арендованную на полгода машину. также я ездила на такси пока арендованный авто был заперт ответчиком и нанимала на время посещения судебных заседаний няню своим детям (я в декрете и до этой ситуации сама с ними сидела). что я могу заявить в суд к истребованию после решения, а что обязательно нужно требовать сейчас?
, вопрос №4788658, Анастасия, г. Москва
Истребование расходов?
могу ли я расходы на такси до суда, ОМВД, прокуратуры попросить суд истребовать с ответчика уже после решения суда? а сам ущерб по иску сразу требую.
, вопрос №4788633, Анастасия, г. Москва
Вечером остановили дпс, вызвали приставов, пристав забрал машину и отдала ее взыскателю
Здравствуйте, я работаю в такси. Вечером остановили дпс , вызвали приставов, пристав забрал машину и отдала ее взыскателю. Я ни чего не подписывала, не забирала личные вещи. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4787880, Надежда, г. Казань
Я могу её буду продлить или по закону она не продлится на иномарку?
Я самозанятый. у меня лицензия на такси на иномарке заканчивается в мае 2027 года. я могу её буду продлить или по закону она не продлится на иномарку?
, вопрос №4786887, Анна, г. Новосибирск
Как свой личный автомобиль, авто зарегистрирован до окончания выкупа на ооо
Добрый вечер , такая ситуация Я выкупаю авто , которое ранее работало в такси и есть лицензия. Была в владимирском регионе, сейчас ездит в москве В данный момен, машина не обклеена, шашечек ни чего нет , используеться для личного использования. Как свой личный автомобиль , авто зарегистрирован до окончания выкупа на ооо. Могу ли я ездить ,надо страховку осаго делать обычную или как такси ,если как такси нужно путевые листы . Если обычную но есть лицензия , какие риски с дпс и при дтп у меня могут быть если опять же лицензия
, вопрос №4785107, Евгений, г. Москва
Как свой личный автомобиль, авто зарегистрирован до окончания выкупа на ооо
Добрый вечер , такая ситуация Я выкупаю авто , которое ранее работало в такси и есть лицензия. Была в владимирском регионе, сейчас ездит в москве В данный момен, машина не обклеена, шашечек ни чего нет , используеться для личного использования. Как свой личный автомобиль , авто зарегистрирован до окончания выкупа на ооо. Могу ли я ездить ,надо страховку осаго делать обычную или как такси ,если как такси нужно путевые листы . Если обычную но есть лицензия , какие риски с дпс и при дтп у меня могут быть если опять же лицензия
, вопрос №4785106, Евгений, г. Москва
Во владении 2 легковых автомобиля 1991 года выпуска и 1992 года выпуска
Молодая семья, оба безработные. 1 ребёнок. Во владении 2 легковых автомобиля 1991 года выпуска и 1992 года выпуска. Недвижимости нет. В пособиях отказывают, ссылаясь на 2 автомобиля. Ни один из них не работает в такси, не сдаётся в аренду и не приносит прибыли.
, вопрос №4785087, Сергей, г. Воронеж
Во владении 2 легковых автомобиля 1991 года выпуска и 1992 года выпуска
Молодая семья, оба безработные. 1 ребёнок. Во владении 2 легковых автомобиля 1991 года выпуска и 1992 года выпуска. Недвижимости нет. В пособиях отказывают, ссылаясь на 2 автомобиля. Ни один из них не работает в такси, не сдаётся в аренду и не приносит прибыли.
, вопрос №4785088, Сергей, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.12.2025