Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пособие
Последние вопросы по теме «пособие»
Имею ли я право получать детски?
Здравствуйте меня зовут Юлия я мама 3 не совершенно летних детей состою в браке муж не работает я несколько дней назад снялась с самозанятой получала пособие срок закончился подола заново пришол отказ и я бонкрот .имею ли я право получать детски?
Здравствуйте, с мужем разведены в июле 25 года, но ЗАГС ещё не развел, только суд, в феврале месяца подаю на единое пособие статус писать в браке или в разводе?
Здравствуйте,с мужем разведены в июле 25 года ,но ЗАГС ещё не развел ,только суд,в феврале месяца подаю на единое пособие статус писать в браке или в разводе?
Стояла на бирже, сняли и остановили пособие
Стояла на бирже, сняли и остановили пособие
Может ли дочь подать на алименты на ребенка на отца ребенка или это лучше сделать после 1, 5 лет, когда перестанут выплачивать пособие по уходу за ребенком
Добрый день. Дочь - студентка очного отделения медицинского колледжа. Находится в академическом отпуске. Родила ребенка. Отец ребенка настоял на установлении отцовства. Есть Свидетельство об установлении отцовства. Брак не регистрировали. Вместе прожили 2 месяца, стало понятно, что жить вместе не могут. Отец ребенка нигде официально не работает. Иногда работает неофициально в пунктах выдачи WB Материально не помогает. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформил дедушка ребенка. Сумма хорошая. Может ли дочь подать на алименты на ребенка на отца ребенка или это лучше сделать после 1,5 лет, когда перестанут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Спасибо.
Был уволен из ВС РФ в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (категория "В")
Здравствуйте. Я проходил военную службу по контракту. Был уволен из ВС РФ в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (категория «В»). Причина — военная травма. После увольнения (в течение года) мне была установлена III группа инвалидности (также по причине военной травмы).
Мой бывший командир утверждает, что я могу претендовать на единовременное пособие по увольнению в размере ~3,6 млн рублей (согласно ч. 12 ст. 3 ФЗ № 306). Однако в тексте самого закона выплата положена только категории «Д» (негодным). Командир настаивает, что вопрос был пересмотрен Конституционным Судом.
Не хочется портить отношения с военкоматом беспочвенными требованиями, но и терять поддержку из-за бюрократии не имею желания ю. Заранее спасибо.
Учитель - бабушка, хочет оформить пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет
Учитель - бабушка, хочет оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И на следующий день выйти на работу на полную ставку. Имеет ли она на это право. Если да, то сохраняться ли у нее все доплаты, совмещения, отпуск и т.д. Есть ли какие-то ограничения? С уважением Валентина.
М на человека если в собственности более 2х жилых помещений?
Здравствуйте! Единое пособие до 17 лет, как считается 24 кв.м на человека если в собственности более 2х жилых помещений? Делят только на кол-во членов семьи или прописанные родственники тоже должны считаться, например родители?
Здравствуйте подскажите пожалуйста подала на единое пособие должно одобрить на 75 а одобрели на 50 в заевление
Здравствуйте подскажите пожалуйста подала на единое пособие должно одобрить на 75 а одобрели на 50 в заевление на ед пособие написали доход 590000 я взела справку у работодателя там пишит даход 507033 там привышает на очень пного я подала 1 февраля как там расчитываю не каких даходов больше нет что делать
Или такая сумма будет приходить ежемесячно?
Здравствуйте! Отпуск по беременности и родам был до 29.01.2026 г.
6 февраля пришло пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в размере 750 рублей. Было написано: период выплаты с 30.01.2026 по 31.01.2026. Это выплата за январь за один день? Или такая сумма будет приходить ежемесячно?
С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей
Мы с женой живем уже 15 лет в гражданском браке и у нас двое совместных детей. Единое пособие, как малоимущим нам всегда выплачивали, но в этом году нам отказали. С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей. С этого года нам автоматически посчитали в доход алименты, якобы мы их получаем. И поэтому средне душевой доход у меня превысил на 300 рублей. Гражданская жена пока сидит дома по уходу за малышом, декрет закончился, но на работу не пускаю, проблемный ребенок. Скажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируемся, заявление на пособие можно подать еще раз в любой момент или надо ждать 12 месяцев?
Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
Мой гражданский муж получил ранение на СВО потеря конечности, уволен со службы, получает пенсию по инвалидности. Родился ребенок, мне назначили автоматически на пол года пособия. Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
Здравствуйте, разводимся с мужем, в апреле нужно продлить единое пособие, но до этого бракоразводный процесс не завершится, как будут рассматривать заявление на единое пособие
Здравствуйте, разводимся с мужем, в апреле нужно продлить единое пособие,но до этого бракоразводный процесс не завершится, как будут рассматривать заявление на единое пособие
Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало
Здравствуйте. Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало правило нулевого дохода, а я до 19 декабря находилась с ребенком в декрете до 3 лет, но при этом работала с официалтным заработком 22000. Ранее пособие одобрено до конца марта 2025.
Спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, наследуется ли долг по алиментам, погибшего участника Сво, уходил из ИК
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наследуется ли долг по алиментам, погибшего участника Сво, уходил из ИК. И выплачивается ли пособие на погребение бойца шторма Z.
Вопрос такой… имею ли я право на единое пособие или нет, если у меня 0 доход…?
Здравствуйте. По уходу за ребёнком до 1.6 лет оформлен был муж, получал выплату с работы. Но муж работал а я сидела с ребёнком дома. Я не работала на оф.работе, не имею дохода. В январе месяце закончилась выплата у мужа до 1.6 лет. В этом месяце я подала на единое пособие и мне пришел отказ. Причина отказа:проверка дохода(по мрот) не пройдена на меня. На момент подачи заявления, ребёнку 1.6 годика. Вопрос такой… имею ли я право на единое пособие или нет, если у меня 0 доход…?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
