Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие

Последние вопросы по теме «пособие»

Фильтры
Уволилась по соглашению сторон 30 декабря 2025 года, в день увольнения мне выдали только приказ на подпись, расчетный лист не выдали, но ранее 29 декабря какая-то сумма пришла на мой счет
Уволилась по соглашению сторон 30 декабря 2025 года, в день увольнения мне выдали только приказ на подпись, расчетный лист не выдали, но ранее 29 декабря какая-то сумма пришла на мой счет. На сколько правомерна процедура увольнения, если расчетный лист не был выдан и непонятно за что и какие конкретно суммы были перечислены, так как они включали в себя и заработную плату за отработанный месяц, и выходное пособие на которое договорились, и не отгулянный отпуск. Можно ли в этой связи в судебном порядке восстановиться на работе, обязан ли работодатель предоставлять расчетный лист при увольнении? Расчетного листа из-за предпраздничного дня и январских праздников я добиться не смогла. На данный момент ожидаю ответа на свой запрос от работодателя.
, вопрос №4819829, Ирина, г. Москва
Письменно его никто не предупредил об Увольнении, только устно, работает по трудовому договору, в нем ничего не указано про выплаты, положено ли выходное пособие при ликвидации ип
Мой муж оформлен на ип ,ип ликвидируется ,муж находится в отпуске по уходу за Ребенком ,что положено ему при увольнении?письменно его никто не предупредил об Увольнении,только устно ,работает по трудовому договору ,в нем ничего не указано про выплаты ,положено ли выходное пособие при ликвидации ип
, вопрос №4819769, Анастасия, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Из родственников остались только я+ сестра ( сын и дочь погибшего ) + бабушка ( мать погибшего, но через
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в решение вопроса . У меня погиб отец в зоне боевых действий . Из родственников остались только я+ сестра ( сын и дочь погибшего ) + бабушка ( мать погибшего ,но через опекунство все действия за нее делает брат погибшего ) У меня вопрос такой , Мы с сестрой получили из выплат только денежное довольствие в размере по 70 тысяч рублей . А президентскую выплату , страховую выплату ,единовременное пособие и региональную выплату получила бабушка ( мать погибшего ) но все деньги забрал себе брат погибшего и ни какой суммой делиться не собирается . Можно ли как-то через суд получить хоть какую-нибудь часть из этих выплат Мы (дети погибшего ) если что совершеннолетние
, вопрос №4819226, Иван, г. Санкт-Петербург
А я вчера написала рапорт на пособие декретных по беременностью и сегодня я хотела изменить рапорт я там не
А я вчера написала рапорт на пособие декретных по беременностью и сегодня я хотела изменить рапорт я там не внесла изменения годов чтоб денежные пособия было выше именно на отдела кадров мне отказали так как сказали то что уже приказ сделан и второй рапорт мы не обязаны принять но я написала два рапорта о том что первый рапорт был недействительной хочу заменить другим рапортом об изменения рапорта как говорится и второй рапорт о том что прошу принять моё заявление с изменениями годов но всё равно отказали из-за того что мне отказали в рапорте я потребовала письменный отказ по каким законам они мне отказывают но они меня не поняли либо сделали вид что не поняли потому что такого закона нету, Основание письмо Роструда номер ПГ/14316-6–1 от 01.07.2024 Так как поэтому должны они были принять и что делать в таком случае и мне сказали то что обращаться в булгахтерию
, вопрос №4819203, Евгения, г. Москва
С каких организаций я могу выйти в декрет и как будет расчитываться выплата?
Здравствуйте. Планирую уйти в декретный отпуск. Работаю официально в 2х организациях (на работе ставка-единичка/на другой-0,5 ставка) инн организации разные и должности тоже разные. Я Работаю более 4х лет. С каких организаций я могу выйти в декрет и как будет расчитываться выплата? Будет ли мне выгодно уходить в отпуск от себя если муж получает финансово выше зп , но стаж работы на данном предприятии 1 год и 7 мес. На кого лучше в Данном случае оформить пособие по уходу после родов до 1.5 лет? Выгодно ли будет рассмотреть вариант сначала уйти в отпуск мне, а потом переоформить на мужа?
, вопрос №4819170, Надежда, г. Москва
Хочу уточнить могу ли я переоформить пенсию на себя либо хотя бы на бабушку до совершеннолетия, что бы в мае
Добрый день. Хочу задать такой вопрос и получить ответ от специалиста. Мне на данный момент 17 лет и с 2014 мать получает на меня пенсию по потере кормильца. С самого детства я живу с бабушкой тк мать постоянно в загулах. Потом начала жить с сожителем и меня с собой забрала, 4 года я прожила с ними и потом она мне скинула обратно к бабушке. Я учусь в колледже и конечно же деньги на обучение она не откладывала, платила с кредитки бабушки и потом с пенсии отдавала ей и то не до конца. На данный момент с лета живу у бабушки и никаких средств на мое содержание она не выделяет, могу иногда попросить на обед и в целом в месяц выходит что тысячи 3-4 она мне дает когда прошу. Хочу уточнить могу ли я переоформить пенсию на себя либо хотя бы на бабушку до совершеннолетия, что бы в мае мне было хотя бы чем платить за учебу и деньги накопились, тк все это время данное пособие не тратиться на меня и я с ней даже не живу, я понимаю что в 18 я могу оформить на себя тк мне еще год учиться в колледже, но в мае если я оформляю на себя то через месяц мне уже нужно платить, а деньги не накопились. Куда мне нужно пойти с такой проблемой и есть ли вообще такая возможность переоформить на себя если фактически деньги на мое содержание не выделяются?
, вопрос №4818847, Софья, г. Истра
Хочу уточнить могу ли я переоформить пенсию на себя либо хотя бы на бабушку до совершеннолетия, что бы в мае
Добрый день. Хочу задать такой вопрос и получить ответ от специалиста. Мне на данный момент 17 лет и с 2014 мать получает на меня пенсию по потере кормильца. С самого детства я живу с бабушкой тк мать постоянно в загулах. Потом начала жить с сожителем и меня с собой забрала, 4 года я прожила с ними и потом она мне скинула обратно к бабушке. Я учусь в колледже и конечно же деньги на обучение она не откладывала, платила с кредитки бабушки и потом с пенсии отдавала ей и то не до конца. На данный момент с лета живу у бабушки и никаких средств на мое содержание она не выделяет, могу иногда попросить на обед и в целом в месяц выходит что тысячи 3-4 она мне дает когда прошу. Хочу уточнить могу ли я переоформить пенсию на себя либо хотя бы на бабушку до совершеннолетия, что бы в мае мне было хотя бы чем платить за учебу и деньги накопились, тк все это время данное пособие не тратиться на меня и я с ней даже не живу, я понимаю что в 18 я могу оформить на себя тк мне еще год учиться в колледже, но в мае если я оформляю на себя то через месяц мне уже нужно платить, а деньги не накопились. Куда мне нужно пойти с такой проблемой и есть ли вообще такая возможность переоформить на себя если фактически деньги на мое содержание не выделяются?
, вопрос №4818850, Софья, г. Истра
Хочу уточнить могу ли я переоформить пенсию на себя либо хотя бы на бабушку до совершеннолетия, что бы в мае
Добрый день. Хочу задать такой вопрос и получить ответ от специалиста. Мне на данный момент 17 лет и с 2014 мать получает на меня пенсию по потере кормильца. С самого детства я живу с бабушкой тк мать постоянно в загулах. Потом начала жить с сожителем и меня с собой забрала, 4 года я прожила с ними и потом она мне скинула обратно к бабушке. Я учусь в колледже и конечно же деньги на обучение она не откладывала, платила с кредитки бабушки и потом с пенсии отдавала ей и то не до конца. На данный момент с лета живу у бабушки и никаких средств на мое содержание она не выделяет, могу иногда попросить на обед и в целом в месяц выходит что тысячи 3-4 она мне дает когда прошу. Хочу уточнить могу ли я переоформить пенсию на себя либо хотя бы на бабушку до совершеннолетия, что бы в мае мне было хотя бы чем платить за учебу и деньги накопились, тк все это время данное пособие не тратиться на меня и я с ней даже не живу, я понимаю что в 18 я могу оформить на себя тк мне еще год учиться в колледже, но в мае если я оформляю на себя то через месяц мне уже нужно платить, а деньги не накопились. Куда мне нужно пойти с такой проблемой и есть ли вообще такая возможность переоформить на себя если фактически деньги на мое содержание не выделяются?
, вопрос №4818849, Софья, г. Истра
Хочу уточнить могу ли я переоформить пенсию на себя либо хотя бы на бабушку до совершеннолетия, что бы в мае
Добрый день. Хочу задать такой вопрос и получить ответ от специалиста. Мне на данный момент 17 лет и с 2014 мать получает на меня пенсию по потере кормильца. С самого детства я живу с бабушкой тк мать постоянно в загулах. Потом начала жить с сожителем и меня с собой забрала, 4 года я прожила с ними и потом она мне скинула обратно к бабушке. Я учусь в колледже и конечно же деньги на обучение она не откладывала, платила с кредитки бабушки и потом с пенсии отдавала ей и то не до конца. На данный момент с лета живу у бабушки и никаких средств на мое содержание она не выделяет, могу иногда попросить на обед и в целом в месяц выходит что тысячи 3-4 она мне дает когда прошу. Хочу уточнить могу ли я переоформить пенсию на себя либо хотя бы на бабушку до совершеннолетия, что бы в мае мне было хотя бы чем платить за учебу и деньги накопились, тк все это время данное пособие не тратиться на меня и я с ней даже не живу, я понимаю что в 18 я могу оформить на себя тк мне еще год учиться в колледже, но в мае если я оформляю на себя то через месяц мне уже нужно платить, а деньги не накопились. Куда мне нужно пойти с такой проблемой и есть ли вообще такая возможность переоформить на себя если фактически деньги на мое содержание не выделяются?
, вопрос №4818848, Софья, г. Истра
То есть отказаться, быть уволенным, а тогда уже получить эти выплаты?
Здравствуйте. У меня есть инвалидность 3 группы. Должность, которую я занимаю, сокращается. Работа в компании удаленно через интернет на компьютере. Может ли работодатель предложить мне другую должность без выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия? Могу ли я отказаться от предложенной должности чтобы получить денежную компенсацию и выходное пособие? То есть отказаться, быть уволенным, а тогда уже получить эти выплаты?
, вопрос №4818778, Борис, г. Москва
То есть отказаться, быть уволенным, а тогда уже получить эти выплаты?
Здравствуйте. У меня есть инвалидность 3 группы. Должность, которую я занимаю, сокращается. Работа в компании удаленно через интернет на компьютере. Может ли работодатель предложить мне другую должность без выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия? Могу ли я отказаться от предложенной должности чтобы получить денежную компенсацию и выходное пособие? То есть отказаться, быть уволенным, а тогда уже получить эти выплаты?
, вопрос №4818777, Борис, г. Москва
Может ли муж подать на пособие с места работы до 1, 5 лет?
Здравствуйте, не состоим в браке . Может ли муж подать на пособие с места работы до 1,5 лет ? И могу ли я параллельно подавать на единое пособие на этого же ребенка .
, вопрос №4818626, Карина, г. Уфа
И как поступить мне в этой ситуации?
Добрый вечер. Прохожу процедуру банкротства, на данном этапе идет реализация имущества. Ситуация такая: фин управляющий по моей просьбе снял со счета 500 т.р., выдал на руки 200 с лишним, соответственной остальная оговоренная сумма ушла на его услуги. При этом он сказал что пол года не нужно работать чтобы зарплата не ушла в конкурсную массу. Соответственно время прошло и продлили реализацию имущества то, что ТС находится в конкурсной массе.Пол года прошло, и он снял со счета детское пособие за три месяца, и зарплату в размере 16 тысяч, говорит что эти деньги пойдут в конкурсную массу опираясь на то, что у меня перед ним долг 200 тысяч. Он посчитал что эти 500 тысяч снял и выдал мне на руки, а то, что оплатил его услуги он в счет не взял. Скажите правомерно он поступает? И как поступить мне в этой ситуации?
, вопрос №4818532, Евгений, г. Екатеринбург
И как поступить мне в этой ситуации?
Добрый вечер. Прохожу процедуру банкротства, на данном этапе идет реализация имущества. Ситуация такая: фин управляющий по моей просьбе снял со счета 500 т.р., выдал на руки 200 с лишним, соответственной остальная оговоренная сумма ушла на его услуги. При этом он сказал что пол года не нужно работать чтобы зарплата не ушла в конкурсную массу. Соответственно время прошло и продлили реализацию имущества то, что ТС находится в конкурсной массе.Пол года прошло, и он снял со счета детское пособие за три месяца, и зарплату в размере 16 тысяч, говорит что эти деньги пойдут в конкурсную массу опираясь на то, что у меня перед ним долг 200 тысяч. Он посчитал что эти 500 тысяч снял и выдал мне на руки, а то, что оплатил его услуги он в счет не взял. Скажите правомерно он поступает? И как поступить мне в этой ситуации?
, вопрос №4818533, Евгений, г. Екатеринбург
Если отец ребенка оформит отпуск по уходу за ребенком, будет получать пособие и продолжит работать, то смогу ли я, как безработная мать, подать на единое пособие?
Здравствуйте. Если отец ребенка оформит отпуск по уходу за ребенком, будет получать пособие и продолжит работать, то смогу ли я, как безработная мать, подать на единое пособие? В браке не зарегистрированы
, вопрос №4818318, Мария Крючкова, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.01.2026