Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ОСАГО
Последние вопросы по теме «осаго»
Можно ли объявить этот случай страховым, если дтп уже было оформлено?
Здравствуйте, попал в дтп по собственной вине. Машину на себя не оформлял, соответственно страховку на себя не брал. Вызвали комиссара, оформили дтп, так как на момент оформления дтп я даже не подозревал, что осаго у меня есть, я согласился полностью за свой счет покрыть ремонт авто, с которым случилось дтп. Нашли сервис, записались. Сегодня ради интереса рылся в документах, и обнаружил страховой полис осаго без ограничений от предыдущего хозяина. По датам он действует ещё месяц. Можно ли объявить этот случай страховым, если дтп уже было оформлено?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста выплатят ли мне деньги, если у виновника ДТП договор осаго действует, но период пользования тс истек
Здравствуйте,подскажите пожалуйста выплатят ли мне деньги,если у виновника ДТП договор осаго действует ,но период пользования тс истек
Страховая компания предлагает выплату по Осаго в 2 раза меньше, чем стоимость ремонта
Страховая компания предлагает выплату по Осаго в 2 раза меньше ,чем стоимость ремонта.
Сейчас дальше омбудсмену писать жалобу или в суд?
Оформила электронное Осаго 15 полисов, указала цель личная, но машины такси, через месяц страховая досрочно прекратила мои договоры, я отправила в страховую заявление с просьбой вернуть деньги на дату расторжения, они отправили мне по почте Официальный ответ п.1.15 и п. 1.16 правил осаго, что деньги не возвращаются. Сейчас дальше омбудсмену писать жалобу или в суд? Ведь они сами виноваты , что не проверили статус авто, и взяли деньги.
Был суд, регресс от страховой компании, т к водитель был не вписан в осаго, мировой, районный, кассация отказ
Договор аренды без экипажа от 19.01.2022 года, акт от 19.01.2022, график платежей приложение. Но в самом тексте договора стоит период действия договора с 19.12.2021 по 19.04.2021. Был суд, регресс от страховой компании, т к водитель был не вписан в осаго, мировой, районный, кассация отказ. Пишет суд, что для исправления описки неправильного периода договора я должна составить соглашение с водителем, это уже нереально. И соответственно, что договор не в дату дтп. Могу отправить документы для ознакомления. Сейчас мне нужно подавать в верховный суд, какая госпошлина как апелляционная и кассационная жалоба (150) или надзорная жалоба (300).
Подскажите что мне придётся возмещать?
Мне 21 год, управляя автомобилем калина , выехал на главную дорогу, зацепил проезжающий автомобиль, пострадавший перевернулся 2 раза, из травм рассеклась голова, съездил в больницу, жив и здоров, машина у него Веста 2020 года, у меня нет страховки, а у него осаго и страховка. Подскажите что мне придётся возмещать?
Можно ли оспорить сумму ремонта арендованного авто после ДТП во дворе?
Добрый день! Попал в ДТП на арендованном авто, не каршеринг. ДТП произошло на внутри дворовой территории дома. Двигаясь задним ходом врезался в передний бампер припаркованного авто. Второе авто получило незначительные повреждения. На арендованном авто лопнул бампер в месте столкновения от выдавленного кузовом ребра жесткости. ДТП оформлено в присутствии ГАИ без присутствия владельца второго авто, его не смогли разыскать. Арендодатель сославшись на прейскурант в договоре аренды заявил что ремонт обойдется в 20 тыс рублей. Авто застраховано по ОСАГО и КАСКО с франшизой в 50 тыс рублей. Возможно ли оспорить сумму ремонта?
Развожусь с женой, претендует на машину, ситуация следующая мной до брака была приобретена спецтехника, в
Развожусь с женой ,претендует на машину,ситуация следующая мной до брака была приобретена спецтехника ,в браке попал на ней в аварию,получил страховую выплату по осаго и по здоровью и уже в браке купил на эти деньги такую же спецтехнику.
Могут ли в ГИБДД оштрафовать за отсутствие ОСАГО в первые 10 дней после покупки авто
Здравствуйте. Могут ли сотрудники ГИБДД выписать мне штраф за отсутствие полиса осаго, если с момента покупки б/у автомобиля не прошло ещё 10 дней?
Здравствуйте ситуация в следующем, автобус двигаясь зацепил провода которые оторвались и упали повредив мою
Здравствуйте ситуация в следующем,автобус двигаясь зацепил провода которые оторвались и упали повредив мою припоркованную машину,по осаго мне отказали,трактовали это тем что не автобус в вас врезался,подавайти в суд на провайдеров у которых провисали провода,не по госту
Штраф меня не сильно волнует
Добрый день. Было дтп(допустимо было оформить европротокол), я виновник. Я не показал гаишникам электронное осаго(полис у меня есть). Все оформили так будто у меня нет осаги. И штраф за отсутствии осаги. Штраф меня не сильно волнует. Волнует то чтобы отработало осаго. Мне надо обжаловать?
Корова поцарапала припаркованный автомобиль, Страховка осаго
Корова поцарапала припаркованный автомобиль,Страховка осаго
Ну и неустойку в 1% от этой суммы за каждый день просрочки будет нелишним заявить?
Обратился в СК по страховому случаю ОСАГО. 9 августа приехал к ним в офис, где их сотрудник отфотографировал повреждения и выдал бланк заявления. В заявлении уже стояла галочка напротив пункта "прошу осуществить возмещение вреда в виде денежной выплаты". Меня это не устроило, т.к. сумму выплаты мне никто сказать не смог. Я не стал ставить подпись под этим пунктом. Устно с сотрудником договорились о том, что если сумма после их расчета меня не устроит, то мне будет выдано направление на ремонт. Через два дня мне позвонили из СК и сказали, что готовы выплатить мне 57 тыс. Я ответил, что эта сумма меня не устраивает и я хочу получить возмещение в виде ремонта. На это мне сказали, что в таком случае мне выдадут направление на ремонт в "установленные законом сроки". В этот же день я приехал в офис СК и написал заявление на выдачу проведенного расчета ущерба (калькуляции), т.к. хотел узнать из чего складывается такая мизерная сумма выплаты. Заявление у меня приняли и через 3 дня мне на Эл.почту пришёл ответ - расчет не проводился, принято решение направить Вас на ремонт, расчет ущерба предоставим после проведения ремонта. 29 августа мне позвонили с СК и попросили привезти им реквизиты моего счета. Я удивился зачем им реквизиты моего счета, если мне положен ремонт. Ничего вразумительного мне не ответили, кроме того, что "их требует главный офис". 6 сентября я получил письмо от СК, где они меня извещают о том, что в отношении моего случая принято решение о выплате мне страхового возмещения и просят предоставить реквизиты. В тот же день я обратился в офис СК с вопросом по поводу ремонта, пришедшего письма и повторной просьбой обосновать размер выплаты. Мне сказали, что от ремонта они отказываются и хотят выплатить ущерб деньгами. Размер выплаты - в соответствии с их оценкой. На этот раз распечатали отчёт об оценке, где сумма ущерба (по методике РСА) с учётом износа указана 68 тыс., без учёта износа - 115 тыс. Хочу писать претензию на выплату деньгами из-за несоблюдения страховой компанией обязанности произвести мне ремонт. Рыночная стоимость новых з/ч для ремонта естественно выше, чем стоимость з/ч по справочнику РСА и составляет порядка 260-280 тыс. плюс работы - тысяч 40-50. Какую сумму есть смысл заявлять в претензии? Рыночную стоимость з/ч +работы или ту, что указана в отчёте об оценке от СК? Ну и неустойку в 1% от этой суммы за каждый день просрочки будет нелишним заявить?
Можно ли оспорить такую двойную компенсацию?
Я виновник ДТП с причинение вреда здоровью. Осаго не было. Оплатил пострадавшему компенсацию. В постановлении суда было прописано отсутствие претензий и полное погашение материального и морального вреда (примирение сторон) . Но затем пострадавший обратился в рса и получил от них ещё раз компенсацию, а рса подали на меня в суд с регрессивным требованием. Можно ли оспорить такую двойную компенсацию?
Можно ли оспорить иск по ДТП без ОСАГО, если пострадавший подал его через 3 года?
Я виновник дтп, которое произошло 3 года назад. Не имела полиса ОСАГО. За 4 дня до истечения 3 лет, пострадавший подает иск в суд, проведя экспертизу за день до подачи иска. Я признала свою вину, готова была возместить ущерб до суда. Однако истец в течение 3 лет на контакт не шел, не предоставил досудебной претензии, не дал возможности оплатить ущерб без юристов. Могу ли я по закону оспорить его иск?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
