Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО

Последние вопросы по теме «осаго»

Фильтры
1350 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На какие статьи ссылаться ИП, чтобы оспорить ответственность за ущерб страховщику?
На какие статьи в законе ссылаться,которые освобождают меня от ответственности возмещения убытков Страховой компании ,для составления ходатайства об отмене заочного решения ? Я ИП! Занимаюсь Лизингом и арендой автомобилей! Один из автомобилей, который я сдал по договору лизинга, попал в ДТП, виновник мой автомобиль! Но за рулем находился другой водитель в алкогольном опьянение! В обьяснительном протоколе сказано,что ключи от автомобиля взяла сожительница лизингополучателя без спроса! В договоре лизинга прописано, что все расходы за покупку ОСАГО и за причинение ущерба третьим лицам во время ДТП лежит на лизингополучателе! А также прописано ,что передача автомобиля в субаренду и под управление третьим лицам запрещена! Во время ДТП у виновника не было ОСАГО и пострадавшая сторона обратилась в страховую по КАСКО! Страховая подала судебный иск на меня на сумму 1800000 рублей! Суд заочное решение принял об удовлетворении иска о взыскании суммы 1800000 рублей,а также прописал,что можно решение оспорить при наличии доказательства об отсутствии вины!
, вопрос №4759183, Раиса Николаевна, г. Сургут
Вопрос, как это правильно оформить, договор или расписка?
Здравствуйте! Я пострадавший в ДТП, виновник без ОСАГО, ДТП оформлено в ГИБДД. Виновник предлагает отремонтировать мой автомобиль за свой счёт. Т.е. он забирает у меня авто и ремонтирует в сервисе. Вопрос, как это правильно оформить, договор или расписка?
, вопрос №4757701, Михаил, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Здравствуйте у меня произошла авария стрыаховки все впорядке каска осаго авто в лизинге оформлена на фирму я не собственник, может ли страховая взыскать с меня те деньги которые выплатит фирме?
Здравствуйте у меня произошла авария стрыаховки все впорядке каска осаго авто в лизинге оформлена на фирму я не собственник, может ли страховая взыскать с меня те деньги которые выплатит фирме?
, вопрос №4757483, Юрий, г. Москва
Как быть подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, такая ситуация в полисе ОСАГО указали не правильно модель автомобиля , а все остальное данные верные, что делать. Указали таета Королла, а надо таета Королла Филдер. Как быть подскажите пожалуйста?
, вопрос №4757206, Вера, г. Иркутск
Как сменить натуральное возмещение по ОСАГО на денежное без учета износа?
Сменить форму возмещения по осаго натуральную на денежную, без учёта износа
, вопрос №4756984, Тагир, г. Москва
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Жена является собственником и страхователем авто, но в страховке ОСАГО ( электронный полис оформляли самостоятельно), не была вписана в графу "лица допущенные к управлению т/с". Полис с ограниченным числом водителей. В июле она стала виновником дтп. Спустя 4 месяца страховая прислала смс в котором уведомила, что собирается взыскать сумму регресса за выплату пострадавшему авто. Жена была трезвая и при оформлении дтп гаишники ничего не сказали на счёт того, что она не вписана в эту графу. Пострадавших из людей в дтп нет. Страховая требует (через sms, письмо ещё не пришло) в добровольном порядке возместить сумму регресса в 10-ти дневный срок или они подают в суд. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4756954, Сергей, г. Москва
Как написать заявление хочу отказатся от выплат по осаго и заменить на ремонт автомобиля
Как написать заявление хочу отказатся от выплат по осаго и заменить на ремонт автомобиля.
, вопрос №4755153, Александра, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какое ходатайство я должна подать?
Здравствуйте! Я виновница в ДТП. Полис ОСАГО есть. Пострадавшая сторона подала на меня и в страховую в суд, так как страховая выплатила 60000, а на ремонт ушло 170000. Предварительное заседание было. На меня хотят повесить экспертизу автомобиля потерпевшей стороны. Какие мои действия? Страховая не пришла на заседание. Какие мои права? и обязана ли я делать экспертизу чужого автомобиля? Какое ходатайство я должна подать?
, вопрос №4754757, Наталья, г. Москва
Подскажите пожалуйста, нужно ли нам оформлять путевой лист в данной ситуации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли нам оформлять путевой лист в данной ситуации? Газель взяли в лизинг на ИП (моя мама). Поехали в другой город (за рулём был мой муж) в магазин, а по дороге попали в аварию (в нас въехали, виновник другая сторона, был оформлен европротокол). У машины полное Каско и ОСАГО. Страховая компания требует от нас путевой лист.
, вопрос №4753817, Екатерина, г. Белгород
Считается ли он не обоснованным?
Вне стационарного поста ДПС, мой автомобиль был остановлен инспектором. Инспектор проверил документы, водительское удостоверение, СТС, полис осаго у меня были в порядке. После чего инспектор попросил меня открыть багажник. Я задал ему вопрос "Зачем?" На что он пояснил мне, что с целью обнаружения запрещенных предметов и веществ. На что я ответил, что если хочет багажник, то пусть составляет протокол досмотра. После он провел досмотр, который к слову длился секунд 30, без понятых, но с видео фиксацией. В ходе досмотра ничего обнаружено не было. Никаких штрафов мне тоже выписано не было. По итогу пожелал мне счастливого пути и отпустил. Могу ли я признать его досмотр незаконным? Считается ли он не обоснованным?
, вопрос №4749541, Олег, г. Москва
Считается ли он не обоснованным?
Вне стационарного поста ДПС, мой автомобиль был остановлен инспектором. Инспектор проверил документы, водительское удостоверение, СТС, полис осаго у меня были в порядке. После чего инспектор попросил меня открыть багажник. Я задал ему вопрос "Зачем?" На что он пояснил мне, что с целью обнаружения запрещенных предметов и веществ. На что я ответил, что если хочет багажник, то пусть составляет протокол досмотра. После он провел досмотр, который к слову длился секунд 30, без понятых, но с видео фиксацией. В ходе досмотра ничего обнаружено не было. Никаких штрафов мне тоже выписано не было. По итогу пожелал мне счастливого пути и отпустил. Могу ли я признать его досмотр незаконным? Считается ли он не обоснованным?
, вопрос №4749542, Олег, г. Москва
Считается ли он не обоснованным?
Вне стационарного поста ДПС, мой автомобиль был остановлен инспектором. Инспектор проверил документы, водительское удостоверение, СТС, полис осаго у меня были в порядке. После чего инспектор попросил меня открыть багажник. Я задал ему вопрос "Зачем?" На что он пояснил мне, что с целью обнаружения запрещенных предметов и веществ. На что я ответил, что если хочет багажник, то пусть составляет протокол досмотра. После он провел досмотр, который к слову длился секунд 30, без понятых, но с видео фиксацией. В ходе досмотра ничего обнаружено не было. Никаких штрафов мне тоже выписано не было. По итогу пожелал мне счастливого пути и отпустил. Могу ли я признать его досмотр незаконным? Считается ли он не обоснованным?
, вопрос №4749543, Олег, г. Москва
Хотелось бы уточнить, могу ли я получить деньги по обоим страховкам?
Здравствуйте ! Моя машина застрахована по двум страховкам , ОСАГО и ремонт от дилера, машина попала в ДТП , виновник не я. ОСАГО насчитали очень мало , но можно воспользоваться ремонтом от дилера . Хотелось бы уточнить , могу ли я получить деньги по обоим страховкам?
, вопрос №4749086, Анна, г. Тюмень
Можно ли получить возмещение вреда здоровью после аварии на рабочей машине?
Я попал в авариюна рабочей машинеи я не вписан в страховку, виновник не я, при этом у меня перелом остистых отростков и ушиб грудной клетки. Могу ли я рассчитывать на возмещение вреда моему здоровью?
, вопрос №4748756, Андрей, г. Ставрополь
Есть ли в судебной практике случаи, когда доплата превышает в два раза выплату по ОСАГО?
Пострадавшая сторона получила страховую премию по ОСАГО 220 000 р. Автомобиль 2013 года выпуска, износ более 53%. Пострадавший посчитал этой суммы недостаточно, провел независимую экспертизу, получил от страховой доплату 15000 р. И теперь требует от виновника дтп доплату в размере 490 000 руб. Я согласен доплатить, но сумму не превышающую страховую премию. Есть ли в судебной практике случаи, когда доплата превышает в два раза выплату по ОСАГО?
, вопрос №4748628, Евгений, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.11.2025