Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ОСАГО
Последние вопросы по теме «осаго»
На какие статьи ссылаться ИП, чтобы оспорить ответственность за ущерб страховщику?
На какие статьи в законе ссылаться,которые освобождают меня от ответственности возмещения убытков Страховой компании ,для составления ходатайства об отмене заочного решения ?
Я ИП!
Занимаюсь Лизингом и арендой автомобилей!
Один из автомобилей, который я сдал по договору лизинга, попал в ДТП, виновник мой автомобиль! Но за рулем находился другой водитель в алкогольном опьянение!
В обьяснительном протоколе сказано,что ключи от автомобиля взяла сожительница лизингополучателя без спроса!
В договоре лизинга прописано, что все расходы за покупку ОСАГО и за причинение ущерба третьим лицам во время ДТП лежит на лизингополучателе!
А также прописано ,что передача автомобиля в субаренду и под управление третьим лицам запрещена!
Во время ДТП у виновника не было ОСАГО и пострадавшая сторона обратилась в страховую по КАСКО!
Страховая подала судебный иск на меня на сумму 1800000 рублей!
Суд заочное решение принял об удовлетворении иска о взыскании суммы 1800000 рублей,а также прописал,что можно решение оспорить при наличии доказательства об отсутствии вины!
Вопрос, как это правильно оформить, договор или расписка?
Здравствуйте! Я пострадавший в ДТП, виновник без ОСАГО, ДТП оформлено в ГИБДД. Виновник предлагает отремонтировать мой автомобиль за свой счёт. Т.е. он забирает у меня авто и ремонтирует в сервисе. Вопрос, как это правильно оформить, договор или расписка?
Здравствуйте у меня произошла авария стрыаховки все впорядке каска осаго авто в лизинге оформлена на фирму я не собственник, может ли страховая взыскать с меня те деньги которые выплатит фирме?
Здравствуйте у меня произошла авария стрыаховки все впорядке каска осаго авто в лизинге оформлена на фирму я не собственник, может ли страховая взыскать с меня те деньги которые выплатит фирме?
Как быть подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, такая ситуация в полисе ОСАГО указали не правильно модель автомобиля , а все остальное данные верные, что делать. Указали таета Королла, а надо таета Королла Филдер. Как быть подскажите пожалуйста?
Как сменить натуральное возмещение по ОСАГО на денежное без учета износа?
Сменить форму возмещения по осаго натуральную на денежную, без учёта износа
Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Жена является собственником и страхователем авто, но в страховке ОСАГО ( электронный полис оформляли самостоятельно), не была вписана в графу "лица допущенные к управлению т/с". Полис с ограниченным числом водителей. В июле она стала виновником дтп. Спустя 4 месяца страховая прислала смс в котором уведомила, что собирается взыскать сумму регресса за выплату пострадавшему авто. Жена была трезвая и при оформлении дтп гаишники ничего не сказали на счёт того, что она не вписана в эту графу. Пострадавших из людей в дтп нет. Страховая требует (через sms, письмо ещё не пришло) в добровольном порядке возместить сумму регресса в 10-ти дневный срок или они подают в суд.
Что можно сделать в этой ситуации?
Как написать заявление хочу отказатся от выплат по осаго и заменить на ремонт автомобиля
Как написать заявление хочу отказатся от выплат по осаго и заменить на ремонт автомобиля.
Какое ходатайство я должна подать?
Здравствуйте!
Я виновница в ДТП. Полис ОСАГО есть. Пострадавшая сторона подала на меня и в страховую в суд, так как страховая выплатила 60000, а на ремонт ушло 170000.
Предварительное заседание было. На меня хотят повесить экспертизу автомобиля потерпевшей стороны. Какие мои действия?
Страховая не пришла на заседание. Какие мои права? и обязана ли я делать экспертизу чужого автомобиля?
Какое ходатайство я должна подать?
Подскажите пожалуйста, нужно ли нам оформлять путевой лист в данной ситуации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли нам оформлять путевой лист в данной ситуации? Газель взяли в лизинг на ИП (моя мама). Поехали в другой город (за рулём был мой муж) в магазин, а по дороге попали в аварию (в нас въехали, виновник другая сторона, был оформлен европротокол). У машины полное Каско и ОСАГО. Страховая компания требует от нас путевой лист.
Считается ли он не обоснованным?
Вне стационарного поста ДПС, мой автомобиль был остановлен инспектором. Инспектор проверил документы, водительское удостоверение, СТС, полис осаго у меня были в порядке. После чего инспектор попросил меня открыть багажник. Я задал ему вопрос "Зачем?" На что он пояснил мне, что с целью обнаружения запрещенных предметов и веществ. На что я ответил, что если хочет багажник, то пусть составляет протокол досмотра. После он провел досмотр, который к слову длился секунд 30, без понятых, но с видео фиксацией. В ходе досмотра ничего обнаружено не было. Никаких штрафов мне тоже выписано не было. По итогу пожелал мне счастливого пути и отпустил. Могу ли я признать его досмотр незаконным? Считается ли он не обоснованным?
Считается ли он не обоснованным?
Вне стационарного поста ДПС, мой автомобиль был остановлен инспектором. Инспектор проверил документы, водительское удостоверение, СТС, полис осаго у меня были в порядке. После чего инспектор попросил меня открыть багажник. Я задал ему вопрос "Зачем?" На что он пояснил мне, что с целью обнаружения запрещенных предметов и веществ. На что я ответил, что если хочет багажник, то пусть составляет протокол досмотра. После он провел досмотр, который к слову длился секунд 30, без понятых, но с видео фиксацией. В ходе досмотра ничего обнаружено не было. Никаких штрафов мне тоже выписано не было. По итогу пожелал мне счастливого пути и отпустил. Могу ли я признать его досмотр незаконным? Считается ли он не обоснованным?
Считается ли он не обоснованным?
Вне стационарного поста ДПС, мой автомобиль был остановлен инспектором. Инспектор проверил документы, водительское удостоверение, СТС, полис осаго у меня были в порядке. После чего инспектор попросил меня открыть багажник. Я задал ему вопрос "Зачем?" На что он пояснил мне, что с целью обнаружения запрещенных предметов и веществ. На что я ответил, что если хочет багажник, то пусть составляет протокол досмотра. После он провел досмотр, который к слову длился секунд 30, без понятых, но с видео фиксацией. В ходе досмотра ничего обнаружено не было. Никаких штрафов мне тоже выписано не было. По итогу пожелал мне счастливого пути и отпустил. Могу ли я признать его досмотр незаконным? Считается ли он не обоснованным?
Хотелось бы уточнить, могу ли я получить деньги по обоим страховкам?
Здравствуйте ! Моя машина застрахована по двум страховкам , ОСАГО и ремонт от дилера, машина попала в ДТП , виновник не я. ОСАГО насчитали очень мало , но можно воспользоваться ремонтом от дилера . Хотелось бы уточнить , могу ли я получить деньги по обоим страховкам?
Можно ли получить возмещение вреда здоровью после аварии на рабочей машине?
Я попал в авариюна рабочей машинеи я не вписан в страховку, виновник не я, при этом у меня перелом остистых отростков и ушиб грудной клетки. Могу ли я рассчитывать на возмещение вреда моему здоровью?
Есть ли в судебной практике случаи, когда доплата превышает в два раза выплату по ОСАГО?
Пострадавшая сторона получила страховую премию по ОСАГО 220 000 р. Автомобиль 2013 года выпуска, износ более 53%. Пострадавший посчитал этой суммы недостаточно, провел независимую экспертизу, получил от страховой доплату 15000 р. И теперь требует от виновника дтп доплату в размере 490 000 руб. Я согласен доплатить, но сумму не превышающую страховую премию. Есть ли в судебной практике случаи, когда доплата превышает в два раза выплату по ОСАГО?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
