8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли отменить штраф за парковку, если оплата внесена с минутной задержкой?

Мне выписали штраф за неоплату парковки в Москве, хотя оплату я произвёл, но с задержкой в минуту, исходя из времени постановления. Опротестовал штраф, пришёл отказ от ампп. В объяснении указано, что я оплатил парковку на 5 минут позже, что не соответствует действительности. Хочу обратиться в суд. Вопрос: целесообразно ли? Есть ли вероятность отмены штрафа в суде? Спасибо!

, Егор, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Егор!

В рассматриваемом случае это незаконно. 

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и обжаловать штраф, и решать в судебном порядке. 

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в личный чат юриста на индивидуальный основе.

Удачи 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. К сожалению, практика складывается не в пользу истца (в вашем случае) по данному делу. Таких дел уже достаточно много, (сам попал в такую же ситуацию). Безусловно, можете обратится и в прокуратуру, а после в суд, но гарантий, что суд встанет на вашу сторону нет. Если будете обращаться в суд, в обоснование своих требований можете привести довод, что из-за повсеместного отключения мобильного интернета оплата проша позже.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Есть ли вообще у нас надежда на возмещение ушерба, и какие нам шаги предпринять?
Здравствуйте! Вопрос о заливе квартиры вследствие пожара. 14.01.26. Соседи сверху отмечали старый новый год, жгли бенгальские огоньки и зажгли свой диван. Пытались потушить тазами с водой, но когда загорелась вся комната вызвали пожарных. Пожарные приехали, потушили водой, а у нас залило полквартиры. Сначала соседи погорельцы пришли и обещали возместить ущерб в досудебном порядке, просили посчитать и соообщить. Я заказала смету на ремонт в местном РЭС, они на основании акта о заливе от управляющей компании и справки о пожаре с госуслуг составили смету. За смету заплатила 3 тр, сумма ремонта 350 тр. Смету показали соседям, они поскучнели, видимо расчитывали на меньшую сумму, обещали подумать и все. Прошло 5 дней, ответа нет. Выяснилось также, что собственники не они, а их пожилые родственники, родители жены 80+, корорые проживают в другой квартире, а погорельцы прописаны и проживают в сгоревшей, но какбы не при чём, должны в суде быть собственники. Мы связывалась с оценщиком предварительно, цена оценки 40 тр (живем в поселке, он едет из города). Если идти в суд, наверное нам надо еще нанимать юриста и платить ему тоже самим, как и оценщику . И даже если суд присудит выплатить ущерб собственникам, шанс получить с пенсионеров всю сумму невелик. Есть ли вообще у нас надежда на возмещение ушерба, и какие нам шаги предпринять?
, вопрос №4850920, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд -что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну
Здравствуйте. Моя ситуация следующая. Я 12 лет прожила с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Муж скоропостижно скончался. Оставил завещание на меня. По закону образовалась обязательная доля несовершеннолетним детям. Моему ребенку (1/10) и сыну от второго брака (1/10). У меня 8/10. На момент вступления в наследство его сыну от второго брака было 17 лет. На текущий момент мне поступило уведомление о приемущественном праве выкупа 1/10 доли. По заведомо завышенной стоимости. Я предложила и провела оценку 1/10 доли по 135-фз, что бы был реальная сумма переговоров, а не взята с потолка. На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд -что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну. Я обозначила, что такое быть не может и продать они могут толко свои 1/10 мне или третьим лицам. Я хотела понять, если суд заставит меня выплатить компенсацию за 1/10 доли, но у меня не окажется нужной суммы по решению суда, что будет в этом случае? Я могу выкупить по той стоимости, что указана в оценке эксперта (рыночная стоимость 1/10) Могут ли нас заставить продать квартиру и распределить денежные средства согласно долям ?
, вопрос №4850934, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой непосредственный командир хочет отменить, подскажите: в каком в порядке он это сделает, естт ли срок отмены приказа, и как вообще это происходит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приказ командира полка о переводе меня в другое подразделение, в том же полку. Мой непосредственный командир хочет отменить, подскажите: в каком в порядке он это сделает, естт ли срок отмены приказа, и как вообще это происходит?
, вопрос №4850614, Эрес, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Угроза жизни на предприятие штраф суд назначил выплатил
Здравствуйте был осуждён по ст. 238. Угроза жизни на предприятие штраф суд назначил выплатил. Можно получить лицензию на охотничее оружие.
, вопрос №4850520, Владимир, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2025