Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

35 СК РФ

212 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «35 СК РФ»

Все темы
Искать

Супруга продала объекты недвижимости по поддельным нотариальным согласованиям

Мы купили квартиру в феврале 2017 года. Перед покупкой проверили все документы, а именно заказали выписку из ЕГРП, проверили правоустанавливающие документы (ДДУ и прочие). Все документы были чистые. На сделку пришел титульный собственник квартиры...

29 Января 2018, 11:28, вопрос №1887885 Андрей, г. Ярославль
1200 стоимость
вопроса
вопрос решен

Что делать, если банк требует согласие бывшего супруга на отчуждение?

Договор купли-продажи от 25.01.2011: мама купила квартиру в равных долях со мной 1/2 и 1/2 (платила фактически она). 26.01.2011: нотариальное согласие супруга на покупку любой доли квартиры. 19.04.2012: умирает мама. 12.10.2012 Решением...

28 Ноября 2017, 22:30, вопрос №1828077 Игорь, г. Воронеж

Получите совет юриста за 15 минут!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Разделе совместно нажитого имущества ст38ск,ст200гк

(п. 7 ст. 38 СК РФ)200гк рф Хотелось поподробней и желательно по простому пояснить. 1)следует исчислять не со дня прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права а)со дня когда лицо узнало (если...

23 Ноября 2017, 14:33, вопрос №1822414 Сергей, г. Москва
589 стоимость
вопроса
вопрос решен
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Судьба общей совместной собственности по истечении 3-х лет после развода

Добрый день, сразу оговорюсь, что прочитал массу подобных вопросов и ответов на них перед тем, как задать свой. Знаю про СК и три года срока, про ГК 235 статью по истечении трех лет (с момента как узнал о нарушении....), но все же хочу уточнить....

21 Ноября 2017, 15:39, вопрос №1819885 Николай, г. Москва
700 стоимость
вопроса
вопрос решен

Договор цессии без согласия супруга

Я (жена)браке с 2003 г. В 2007 г заключен договор долевого участия на строительство квартиры на мужа. Вчера узнала, что еще в 2012 году муж передал права по этому договору по договору цессии своей маме. Цессия как-то зарегистрирована в ФРС без моего...

30 Октября 2017, 14:58, вопрос №1796210 Алена, г. Владивосток
800 стоимость
вопроса
вопрос решен

Продажа недвижимости одним из супругов в браке

Брак заключён в 1992г, в 2007году приобретена недвижимость. Выдано свидетельство о собственности на супругу. В 2017 г принято решение о продаже недвижимости. Супруги обратились в нотариальную контору за доверенностью от супруги,т.к. на сделке мог...

23 Октября 2017, 14:33, вопрос №1788968 Вита, г. Якутск
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Считается ли кредит мужа совместно нажитым имуществом при разводе

Здравствуйте! Моя тётя разводится со своим мужем. Недавно он взял два кредита, якобы на машину, но действительно на машину был только один кредит и он его уже почти выплатил, другой же пошёл на его любовницу и в семью он последнее время не приносил...

23 Октября 2017, 13:31, вопрос №1788877 Павел, г. Санкт-Петербург
600 стоимость
вопроса
вопрос решен

Будет ли в данном случае удовлетворено требование о признании сделки недействительной?

Гражданка О.И. Савина обратилась в суд с требованием о признании сделки купли-продажи автомобиля, заключенной ее супругом П.С. Савиным, недействительной. Она пояснила, что автомобиль, будучи зарегистрированным на имя мужа, тем не менее является их...

04 Октября 2017, 20:25, вопрос №1770425 Анастасия, г. Можайск

Раздел имущества при расторжении брака

Имеет ли право муж находясь со мной в бракоразводном процессе продавать машины? И признают ли сделку недействительной если машины уже проданы?Ещё у нас с мужем имеется бизнес,у нас двое детей,старшему 21,младшему 10 лет. На какую часть бизнеса могут...

21 Августа 2017, 12:53, вопрос №1729947 Наталья, г. Печора
700 стоимость
вопроса
вопрос решен

Бывший супруг продал без моего согласия совместно нажитый дом

После развода бывший супруг продал дом, построенный в браке, где он был титульным собственником, без моего ведома и согласия. Он сам недавно признался в этом и сказал, что продан был уже несколько раз, чтобы появились "добросовестные приобретатели"....

15 Августа 2017, 17:09, вопрос №1724915 Ольга, г. Ставрополь
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Как продать свою долю, если муж против раздела имущества?

Здравствуйте! Через две недели у меня развод,у меня с мужем 1/2 квартиры,дети (2-е детей несовершеннолетних )в доле не участвуют. Муж угрожает ,поднимает руку на раздел имущества не согласен ,как мне быть для спокойствия детей.Хотела бы продать свою...

08 Августа 2017, 15:04, вопрос №1718383 Анна, г. Старый Оскол

Необходимо ли согласие бывшей жены для продажи квартиры, если развод был более 6 лет назад?

Хочу продать квартиру, находящуюся в моей единоличной собственности, купленную в браке с согласия жены. После развода прошло 6,4 лет. Во время развода претензии друг другу никто не предъявлял. Необходимо ли её согласие на продажу этой квартиры?

08 Августа 2017, 11:56, вопрос №1718169 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

С момента развода прошло 5 лет. Можно ли сейчас подать иск о разделе имущества?

здравствуйте, с момента развода прошло 5 лет. Бывший муж готовился втайне к разводу, переписав капитальный гараж на брата, а/м Газель , с его слов также на родственников. Это имущество в раздел не попало. За продажу дачи потребовал половину, хотя...

29 Июля 2017, 13:01, вопрос №1709638 Ольга, г. Пермь
400 стоимость
вопроса
вопрос решен

Могу ли я продать дачу, оформленную на меня без согласия бывшей жены

После развода с женой у меня осталась дача (оформлена на меня), инициатором развода была жена в заявлении на развод она указала, что имущественных претензий не имеет. Могу ли я без ее согласия сейчас продать, подарить дачу?

23 Июля 2017, 18:04, вопрос №1704068 Дмитрий, г. Челябинск
500 стоимость
вопроса
вопрос решен

Возможно ли получить досудебный запрет на сделки с совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу?

До расторжения брака НЕ достигнуто соглашение о выделении долей в совместно нажитом имуществе.Возможно-ли наложить запрет на сделки с этим имуществом до суда, так как оно зарегистрировано на одного из супругов?

22 Июля 2017, 19:42, вопрос №1703545 Елена, г. Пермь

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут