Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы за превышение скорости

Штраф за превышение скорости — это предусмотренное КоАП РФ «денежное» наказание водителя за то, что он превысил разрешенный порог скоростного движения своего ТС. Выносится инспектором ГИБДД или получается автоматически.

Санкции ГИБДД за превышение скоростного режима публикуются на официальном ресурсе Госавтоинспекции МВД России. В специальной таблице конкретно указывается статья КоАП, сущность правонарушения и санкция/ мера обеспечения производства по делу.

Какой минимальный и максимальный штраф за нарушение порога разрешенной скорости в 2016 году? Ответы юристов по теме актуальны, полезны и доступны 24 часа в сутки.

Последние вопросы по теме «штрафы за превышение скорости»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как изменить неправильный адрес на штрафах ГИБДД?
Здравствуйте! Как изменить мой неправильный адрес на штрафах ГИБДД? Впервые в жизни пришли сразу два штрафа за превышение скорости в одной поездке на старый адрес (не актуален уже 3 года 2 месяца). Письма пролежали в "старом" почтовом ящике, и я лишился возможности оплатить 50%. Г.Н. Сечин
, вопрос №2273251, Геннадий, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать ГИБДД, что штраф выписан не на меня?
21 февраля списан с карты штраф за превышение скорости. Факт нарушения зафиксирован камерой во Владивостоке 18 октября. Я пенсионер, за пределы города Лесозаводска, где постоянно проживаю, не выезжаю, тем более во Владивосток. Никакого постановление мне не вручали, Сегодня, 22 февраля, получил извещение о явке на приём к судебному приставу. Что делать? Как доказать, что штраф не мой и как и вернуть деньги. Спасибо.
, вопрос №2269689, Попружный Григорий Трофимович, г. Лесозаводск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли в данном случае оплачивать 2 штрафа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста должна ли я два раза оплачивать один и тот же штраф за превышение скорости. Один был выписан на водителя, второй пришёл на машину хотя время и дата одно и тоже.Как мне быть,водитель штраф оплатил,а мне тоже надо оплачивать?
, вопрос №2267029, Ирина, г. Омск
Автомобильное право
Пришел штраф на проданный в 2017 году прицеп-бочку, который не переоформил новый хозяин
Здравствуйте,проблема такая .В 2017 г продала прицеп -бочку новый владелец в течении года не поставил ее на учет а 2018 г приставами был наложен арест на регистрационные действия .Сейчас приходят штрафы за превышение скорости этой бочкой что мне можно сделать Скорее всего ее уже перепродали подписав новый договор купли продажи .Спасибо
, вопрос №2262390, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерность действий инспектора ГАИ по принуждению к оплате штрафов за превышение скорости
добрый день, оформляя дтп в гаи инспектор установил факт не оплаченных мною административных штрафов за превышение скорости, указав при этом, что если я не оплачу непосредственно при нем эти постановления, мы поедем в суд и он добьется моего ареста на 15 суток, на мои доводы, что я не получал надлежащее уведомление о вручении в суд, на него не подействовали, так же я продемонстрировал личный кабинет на Госуслугах где аналогично не было ни каких уведомлений, либо информации о постановлениях, на него тоже не подействовали, мне пришлось оплатить штрафы по номерам постановлений, которые мне на листке написал инспектор через Сбербанк онлайн, так как он отказывался отдавать мои документы на авто и права. Подскажите, на сколько правомерны действия инспектора?
, вопрос №2261164, Алексей, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф за превышение скорости, зафиксированной автоматизированным средством фиксации?
Доброе время суток. Подскажите, как обжаловать штраф за превышение скорости зафиксированное автоматизированным средством фиксации административных правонарушений?
, вопрос №2253870, Михаил, г. Прохладный
ДТП, ГИБДД, ПДД
Придет ли штраф за превышение скорости, если машина снята с учета?
Купил машину, из салона(б/у), эта машина снята с учета, после покупки очень быстро покатался под камерами, сам машину ещё не ставил на учёт, есть время на это, кому придут штрафы и придут ли вообще? На машине сейчас висят номера предыдущего хозяина
, вопрос №2253517, Никита, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли привлечь к возмещению ущерба по ДТП, совершенному после продажи авто?
Здравствуйте. Ситуация следующая : А конце июня 2018г продал автомобиль по ДКП,в середине июля пришёл штраф за превышение скорости,я понял что автомобиль покупатель на учёт не поставил(хотя 10 суток уже прошло) и я снял его с учета через ГИБДД. В январе 2019 года пришла повестка в суд,в которой говориться,что якобы новый владелец,управляя моим бывшим автомобилем попал в ДТП,и так как он не ставил авто на учёт,меня вызывают соответчиком по этому делу и требуют возмещения ущерба в размере 200000 рублей. Дело в том,что я проживаю во Владимирской области,автомобиль продавал в Московскую,а ДТП произошло в Иркутской. Вопрос : Могут ли с меня потребовать возмещения ущерба истцу по этому делу и передать дело приставам с дельнейшим списыванием денег с карт? ДКП,документ о снятии автомобиля с учёта и скан паспорта покупателя у меня на руках. А что если покупатель моего автомобиля перепродал его от моего имени? Как мне доказать что это был не я? Спасибо. Прошу прощения ща пунктуацию и орфографию,пишу с телефона и аккаунта супруги.
, вопрос №2235497, Арина, г. Струнино
800 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Правомерность действия сотрудников ГИБДД
Добрый день. При движении утром по трассе М5 меня остановили сотрудники ГИБДД. Т.к. вечером употреблял алкоголь, почувствовав запах, они предложили мне пройти освидетельствование. Первое освидетельствование я проходил у них в машине (результат 0,34). С данным результатом я не согласился и они направили меня в медицинское учреждение, находящиеся примерно в 10-15 км. от места остановки. В моей машине по мимо меня находился несовершенно летний пассажир (ребенок 11 лет, мой сын). Понимая, что у меня остаточный алкоголь в организме, и что нужно тянуть время, я сказал им, что несовершенно летнего ребенка нужно передать опекуну, на что они под предлогами угроз (видео материалами не подтверждено) сказали оставить ребенка одного в машине и повезли меня на мед. освидетельствование в больницу (примерно по времени 1 час). Прошу дать правовую оценку данным действиям??? В больнице они мне запретили в магазине покупать воду, продукты под их угрозами (они понимали, что если я выпью кофе, съем бутерброд, нужное количество не покажет). Короче в коридоре они встали возле меня и не давали не вправо ни влево сделать шаг. Прошу дать правовую оценку данным действиям??? В больнице при 2-х выдохах с интервалом 15 минут следующие результаты (0,23 и 0,20 соответственно). Также сдал мочу, НО акт освидетельствования они не оформили в этот день (только через 1 месяц!!!), т.к. мочу они на исследование отправляли в больницу в другом городе (кроме выдыхаемого алкогольного опьянения все результаты отрицательны!!!). Далее они привезли меня назад к машине и начали оформлять документы на эвакуацию (я им говорил о том, что заключения то нет) но они все равно эвакуировали машину на штраф стоянку в ближайший город. Прошу дать правовую оценку этому действию (имели ли они права на эвакуацию, без окончательно оформленного акта освидетельствования)??? После этого я добрался до своего города и прошел независимое освидетельствование в тот же день (результат отрицательный, но время у них 10-00 утра, а я прошел независимое в 17-00). Но их акт в итоге датирован месяцем позднее чем мой (хотя по чекам время выдоха у них конечно ранее). Прошу также дать правовую оценку данной ситуации??? Затем меня вызвали в суд, я представил все эти доводы, судья принял решение 1 год 10 месяцев (так много типа за то что в течении года были штрафы за превышение скорости незначительные и оплаченные). Прошу Вас дать правовую оценку данной ситуации и порекомендовать дальнейшие действия!!!
, вопрос №2198526, Денис, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа ГИБДД за превышение скорости
Добрый день. Пришла смс супруге с просьбой оплатить штраф за превышение скорости, выписанный в августе, т.к. традиционно она оплачивает мои штрафы со своей карточки СберБанка. Однако традиционно, как это например было в этом году в мае месяце, а также в октябре, я получал мгновенное оповещение в Госуслугах и оплачивал 50%. Затем с некоей задержкой получал письма, которые забирал на почте. Однако в этом случае ни в Госуслугах нет неоплаченных штрафов, ни извещения не приходило. Только на сайте ГИБДД МО есть постановление. По самому нарушению. Перед светофором и перекрестком стоит знак ограничения скорости. На фото мой а/м сфотографирован с задней части, соответственно уже за перекрестком и светофором. Странная ситуация. Написал письмо В ГИБДД. Странно стандартный ответ. Обращения принимаются только собственноручно заполненные и подписанные. Тогда зачем форма на сайте?
, вопрос №2144557, Анатолий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скидка при оплате штрафа за превышение скорости, если нарушение произошло в другом регионе
Здравствуйте, мне нужен ответ на один вопрос. Я из Санкт-Петербурга, я там родился, прописан и проживаю. Моя машина куплена/оформлена/зарегистрирована тоже на меня в Санкт-Петербурге. Я поехал в другой регион (Тульская область, Ростовская область) и оттуда мне пришли штрафы за превышение скорости на 20-40 км/ч. Могу ли я их оплатить в своем городе в Сбербанке в течении 20 дней с момента вынесения штрафа со скидкой 50%? За аналогичные нарушения в своем городе я могу оплатить лишь 50% от размера штрафа в течении 20 дней. Вопрос состоит будет ли возмодность оплатить со скидкой, если правила нарушены в другом (не "домашнем") регионе. Спасибо, всех благ вам, добра в карму!
, вопрос №2123249, Евгений, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Постановка на учет в ГИБДД купленного авто при наличии неоплаченных штрафов у прежнего владельца
Здравствуйте,могу ли я поставить на учет вмашину ГИБДД машину если у предыдущего владельца есть неоплаченные нештрафы штрафы за превышение скорости с камер?
, вопрос №2113370, Дмитрий, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штрафы за превышение скорости, если квитанции не получал?
пришли приставы требуют чтоб я оплатил штрафы за превышение скорости 8-емь штрафов по 500р и того 4000 руб,а я квитанций с фотографией за привышение ни одной не получал,еслиб были квитанции я мог бы оплатить вовремя 50%, как быть теперь мне что полностью платить или нет так как я не видел фотофиксации
, вопрос №2110567, Дмитрий, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Езда без переднего номера
Здравствуйте! Меня остановили сотрудники ДПС без переднего номера, номер реально был утерян в пути!! В протоколе написал что с протоколом не согласен, номер был утерян по дороге, отсутствие номера обнаружил лишь после того как остановили сотрудники!! Скажите каков процент что вместо штрафа в 5000 т меня решат прав??? Что говорить чтоб не решили прав?? За последнее время были только Штрафы за превышение скорости, оплачивались всегда во время
, вопрос №2088911, Виктор, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как опровергнуть повторное нарушение ПДД?
Я продал один из своих автомобилей и новый владелец на радостях поехал на нем домой за 2000 км и на хватал штрафов за превышение скорости а колличестве 17 постановлений, на сумму около 10000 рублей. По моей просьбе, он оплатил почти все из них, но теперь мне на мой второй автомобиль приходят штрафы за превышение с пометкой "повторное нарушение", хотя я на нем даже практические не езжу, его эксплуатирует супруга и отец. У меня вопрос, как камера может видеть, кто управляет автомобилем и могу ли я как-то решить эту ситуацию в свою пользу?
, вопрос №2085746, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2019