8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф за превышение скорости, зафиксированной автоматизированным средством фиксации?

Доброе время суток. Подскажите, как обжаловать штраф за превышение скорости зафиксированное автоматизированным средством фиксации административных правонарушений?

, Михаил, г. Прохладный
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Получайте постановление в отделении ГИБДД или в суде (смотря кем привлечены к ответственности) и пишите жалобу в суд, у Вас на это имеется 10 дней. Руководствуйтесь статьями 30.1-30.3 КоАП РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Роман Нестеренко
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Михаил, приветствую Вас!

По Вашему обращению: Если Вы не согласны с вынесенным постановлением, которое Вам поступило, то его можно обжаловать. Срок для обжалования — 10 дней с того момента, как данное постановление было  вручено Вам. Дата отсчитывается со дня, когда Вы приняли его, поставили роспись при получении заказного письма. Уведомления о штрафах ГИБДД приходят только с уведомлением о вручении. Для начала можно обратиться в центр фото-видеофиксации, с заявлением. Можно даже устно позвонить по телефону (из практики помогает в некоторых случаях). Заявление же в письменном виде принимают по почте, через официальный сайт ГИБДД (  «приём обращений» и далее «заполнить форму»). Также можно приехать в центр фото-видеофиксации лично и уже там написать заявление.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Прохладный
о постановлении я узнал на сайте госуслуг. О разборе дела меня не уведомляли.

Михаил, возможно Вы проживаете по адресу, которы отличается от Вашего места регистрации. По-этому не  получали постановление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019