Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы за нарушение трудового законодательства

Вступившие в силу в 2015 году законодательные изменения существенно увеличили штрафы за нарушение трудового законодательства и требований охраны труда. Санкции за нарушение ТК РФ устанавливает КоАП.

Теперь работодатели, игнорирующие требования кодекса и иных НПА, содержащих нормы трудового права, несут крупные финансовые потери и могут быть дисквалифицированы при повторных инцидентах. Должностные лица, ИП, юрлица — все обязаны правильно оформлять ТД, соблюдать порядок специальной оценки условий труда, допускать к работе только подготовленных людей и т. д. Санкции не только ужесточены, они также расширены и касаются как нанимателей, так и наёмных работников, трудовое взаимодействие которых реализуется незаконно.

Работодателям в нынешних обстоятельствах юристы рекомендуют тщательно изучить КоАП, проверить документацию и пересмотреть штатный состав. Работникам же, особенно иностранцам, легализировать свой статус, поскольку нарушения ТК влекут немалые штрафы.

Если Вам грозит штраф из-за нарушенного законодательства, Вы можете обратиться за квалифицированной помощью на портал Правовед.RU. Здесь Вы сможете быстро найти ответы на интересующие Вас вопросы он-лайн.

Последние вопросы по теме «штрафы за нарушение трудового законодательства»

Фильтры
Защита прав работников
Штрафы и взыскания
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйсто мой работодатель лешил меня более 50% месячной з/п мотивируя это выплатой за недостачу в инвентаризации плюс штрафы за пропавшие деньги в кассе в мою смену. Но в смене я работаю не одна, нас три человека и все имеют доступ к кассе. Насколько мне известно согласно трудовому кодексу взыскание может иметь размер максимум 20% от ежемесячного заработка. Подскажите что делать, куда обратиться?
, вопрос №16896, Наталья Шмырева, г. Челябинск
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выговор и взыскание за нарушение трудовой дисциплины
Есть письменное распоряжение руководителя, подписанное его подчиненными, которое прямо запрещает им совершать какое-либо действие при каких-либо условиях. Один из подчиненных нарушил этот запрет, факт нарушения очевиден и не требует доказательства. Может ли руководитель объявить письменный выговор за это? А если в распоряжении не была оговорена степень ответственности? Каков предельный срок для объявления выговора? Перечислите необходимые документы, которых будет достаточно для наделения руководителя полномочиями по вынесению письменного выговора и взыскания за нарушение трудовой дисциплины? А если руководитель не гендиректор?
, вопрос №10636, Андрей Савин, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
штрафы на работе
Я работаю кассиром в продовольственном магазине,я новичок, работаю всего второй месяц. Во время ревизии была обнаружена недостача на кассе 94 рубля, руководство накладывает штраф в 10-ти кратном размере. Насколько это законно? И я не признаю свою ответственность за недостачу, т.к. в этот день без моего участия касса снималась и пересчитывалась администратором магазина, а я просто уверенна, что не могла допустить ни недостачи ни излишков, я очень внимательно всегда работаю с деньгами. И самое интересное в любую другую смену у меня нет никаких недостач или излишков, касса всегда отходит ровно, а второй раз ревизия и второй раз у меня значительное расхождение ( в первом случае были излишки 50 рублей и тоже штраф в 10-ти кратном размере. и также касса снималась без моего участия) Складывается впечатление, что меня просто подставили. Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно отстоять свои права и вернуть свои деньги. И законны ли такие штрафы? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №10532, Ирина, г. Бийск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.05.2013