Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фото

Последние вопросы по теме «фото»

Фильтры
Здравствуйте, купили унитаз где-то год назад 2025, но не пользовались, т.к ещё не жили в этом доме, (была стройка )
Здравствуйте, купили унитаз где-то год назад 2025, но не пользовались, т.к ещё не жили в этом доме, (была стройка ) переехали подсоединили унитаз, а там капает, при осмотре увидели трещину, подскажите, что делать? Унитаз не дешёвый, фото прилагаю
, вопрос №4833335, Нурия, г. Астрахань
Как обжаловать штраф, нарушение, с чего стоит начать?
Добрый день , арендовал каршеринг , по приезде домой , припарковал во дворе(фото прилагается). На территории никаких знаков нет, если смотреть на фото1 , далее за машиной припаркованы другие автомобили и установлено зарядное устройство от Яндекса Каршеринг выставил штраф за эвакуацию , от гибдд ничего не пришло. Как обжаловать штраф , нарушение , с чего стоит начать? Заранее Спасибо!
, вопрос №4833321, Никита, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как обжаловать штраф, нарушение, с чего стоит начать?
Добрый день , арендовал каршеринг , по приезде домой , припарковал во дворе(фото прилагается). На территории никаких знаков нет, если смотреть на фото1 , далее за машиной припаркованы другие автомобили и установлено зарядное устройство от Яндекса Каршеринг выставил штраф за эвакуацию , от гибдд ничего не пришло. Как обжаловать штраф , нарушение , с чего стоит начать? Заранее Спасибо!
, вопрос №4833323, Никита, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что нужно для подтверждения морального ущерба?
Заказала в декабре 2025г ноутбук на маркетплейсе ОЗОН. Продавец магазин из Китая (на ОЗОН два года, отзывы хорошие). 20.01.2026 в ПВЗ осмотрела посылку, не было дефектов и вес коробки был нормальный. Вскрывать не стала, т.к. у ОЗОН есть правило, что после вскрытия я уже не могу отказаться от товаров из-за рубежа независимо устраивает меня товар или нет. Поэтому вскрывать не стала, забрала. Дома под видео запись провела распаковку. Видео снято без перерыва и видна целостность первоначальной упаковки. В результате распаковки я обнаружила внутри несколько пакетов целлофановых с гранулами для кошачьего туалета. Ноутбука и никаких документов не было. На данный момент я смогла создать заявку на возврат и естественно отказ в возврате от продавца. В чате с продавцом первоначально я получила намёки на воровство с моей стороны. Я оставила негативный отзыв, на что продавец отреагировал отрицательно (но вежливо). Просил удалить отзыв и говорил об его убытках, которые он понесет и мол я буду виновата. Отзыв такой : "Вот что мне пришло вместо ноутбука. Надеюсь продавец вернет мне деньги" Приложила фото посылки с наполнителем. Что мне может быть за такой отзыв? в дальнейшей беседе продавец попросил видео с распаковкой и сейчас якобы сделал запрос в ОЗОН о логистической информации. Как доказать факт мошенничества (кражи) со стороны маркетплейса ОЗОН или продавца? Есть ли возможность вернуть деньги за ноутбук и таможенный сбор? Нужно ли подавать заявление в полицию о краже? И где подавать, по месту жительства? Нужно ли писать претензию на ОЗОН с требованием возмещения ущерба в стоимости ноутбука и таможенного сбора? Какие этапы должны быть в таких случаях? Куда обращаться, в какой срок и если меня игнорируют, то куда дальше писать? А так же моральный ущерб есть возможность рассматривать? Что нужно для подтверждения морального ущерба?
, вопрос №4830767, Ирина Буйнова, г. Смоленск
Можно ли перевести целевика на работу на 0, 5 ставки Все стороны договора согласны В договоре о целевом есть пункт приложила фото Возможен ли перевод на 0, 5 ставки и что для этого необходимо?
Можно ли перевести целевика на работу на 0,5 ставки Все стороны договора согласны В договоре о целевом есть пункт приложила фото Возможен ли перевод на 0,5 ставки и что для этого необходимо ?
, вопрос №4833104, Дм, г. Воронеж
Можно ли перевести целевика на работу на 0, 5 ставки Все стороны договора согласны В договоре о целевом есть пункт приложила фото Возможен ли перевод на 0, 5 ставки и что для этого необходимо?
Можно ли перевести целевика на работу на 0,5 ставки Все стороны договора согласны В договоре о целевом есть пункт приложила фото Возможен ли перевод на 0,5 ставки и что для этого необходимо ?
, вопрос №4833100, Дм, г. Воронеж
Здравствуйте Проверить в/у чтобы на правах было фото
Здравствуйте Проверить в/у чтобы на правах было фото
, вопрос №4832952, Максим, г. Москва
Здравствуйте, в сентябре 2025 года на меня написали заявление об износиловании, после опроса дознавателем дело
Здравствуйте , в сентябре 2025 года на меня написали заявление об износиловании , после опроса дознавателем дело закрыли тк недостаточно оснований для возбуждения уголовного дела , могу ли я подать заявление за ложный донос , так же заявитель рассылал фото листа дознавателя , где рассказывал историю износилования моим родным и близким можно ли за это тоже превлечь ?
, вопрос №4832800, Владимир, г. Москва
Есть фото самой расписки, по хорошему не хочет отдавать, была направлена досудебка, проигнорировал и заблокировал
Физ лицо не отдает деньги, расписку написал, но оригинал не отдал. Есть фото самой расписки, по хорошему не хочет отдавать , была направлена досудебка , проигнорировал и заблокировал. Необходимо составить иск для подачи в суд
, вопрос №4832389, Дарьч, г. Краснодар
Могли ли они фотографировать в туалете?
Сына сняли на фото с электронкой в университетском туалете кто-то из учащихся, передали фото куратору. Могли ли они фотографировать в туалете?
, вопрос №4832313, Лариса, г. Сочи
Является ли законным с точки зрения законодательства РФ в т
Приватный вопрос.
, вопрос №4832201, Alexey A, г. Домодедово
Здравствуйте, знакомый отправил моему парню мои голосовые сообщения, где было про личную жизнь мою сказано, могу ли я обратиться в органы, чтобы его за это наказали?
Здравствуйте,знакомый отправил моему парню мои голосовые сообщения ,где было про личную жизнь мою сказано,могу ли я обратиться в органы,чтобы его за это наказали?так же мои фото отправил
, вопрос №4832154, Елена, г. Уфа
Что мне делать и куда обратится?
Здравствуйте. Я стоя в очереди на улучшения жилищных условий, получила квартиру в соц . найм. До этого там проживал другой человек, который умер в 2023 году. С 2023 года оплата ЖКХ не производилась, но стабильно начислялась. Переделывая лицевые счета, мне списали долги, кроме электроэнергии. На момент получения ключей, я зафиксировала показания счетчика электроэнергии на фото. Никаких актов по поводу показаний, мне никто не давал. При изменении лицевого счета, я писала заявление, чтобы списали долги за электроэнергию. Но по новому счету, приходит долг. Я вызвала сотрудника Пероэлекросбыта, но он придет в течении 20 рабочих дней .Что мне делать и куда обратится?Заранее благодарю за помощь.
, вопрос №4832140, Ирина, г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос
Семейное право
Или признать ее через суд недостойной выплат?
Приватный вопрос.
, вопрос №4831557, Анастасия, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что нужно сделать, чтобы суд приостановил решение Постановления
Добрый день. Мужа лишили прав по части 2 статьи 12.2. на один год. 31 год стаж водитель большегрузов. Причина кронштейн официально купленный в магазине для дополнительной оптики, который стоял над госзнаком. Приходили штрафы с этим кронштейном за неоплату в системе Платон, на фото штрафов все хорошо видно, знак читаем, виден, никто его не скрывал. Кронштейн не поддается манипуляциям, его нельзя поднять, опустить, закрыть им знак, перевернуть. Не принял суд это во внимание. Прошел мировой суд 21.10.25 и рассмотрена Жалоба 20.01.26 Решение не отменено. Муж 21.01.26 подал документы на СВО, прошел медкомиссию. Хочет работать водителем в зоне СВО. Что нужно сделать, чтобы суд приостановил решение Постановления. Чтобы быстро. Проживаем в Санкт-Петербурге. Суд был в Карелии. Очень ждём, какие документы нужно предоставить в суд. Водительские ещё не сдано, т.к. его не приняли в ГИБДД. Сказали нет ещё в базе данных по лишению прав. После рассмотрения жалобы прошло три дня.
, вопрос №4832103, Наталья, г. Усть-Илимск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.01.2026