Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участники боевых действий

Участники боевых действий – военнослужащие и сотрудники органов МВД, выполнявшие боевые задачи в вооруженных конфликтах.

Действующее законодательство определяет участникам боевых действий такие социальные льготы, как 50% оплаты жилья, бесплатные лекарства, медицинские услуги и так далее. Также участникам боевых действий полагаются льготы при начислении пенсии, ежемесячные денежные выплаты и обеспечение жильем, в случаях, предусмотренных законом.

Юрист удаленно окажет помощь по каждому случаю для определения перечня льгот.

Последние вопросы по теме «участники боевых действий»

Фильтры
Военное право
Удостоверении участника боевых действий после прохождения службы по контракту в Таджикистане
Я проходил службу по контракту в Таджикистане, в военном билете отметка есть, что принимал участие. Положено ли мне удостоверение?
, вопрос №2260564, Алексей, г. Москва
Военное право
Как доказать участие в боевых действиях, не имея документов?
Как доказать участие в боевых действиях, не имея никаких документов? Отец моего парня участвовал в боевых действиях в Южном Йемене в 1969-1970 годах. Эта операция была долгое время засекречена. После распада CCCР пытались добиться статуса ветерана и участника боевых действий, но в гос. учреждениях (военкомат, суд) говорят , что наших войск там не было. Так как операция была секретная, никаких документов нет, но человек контужен и ранен осколком гранаты. Получает обычную пенсию. Посоветуйте куда обратиться и есть ли вообще решение?
, вопрос №2256785, Марина, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Получение статуса участника боевых действий
В 1995-1996г.был командирован в г.Моздок на аэродром служил срочную службу войска ФАПСИ,считаюсь ли я участником боевых действий?
, вопрос №2255615, Андрей, г. Липецк
Военное право
Как получить удостоверение участника боевых действий по факту службы в Чечне?
С 2014-2015 проходил службу по контракту в Чеченском Погрвничном управление на заставе. Застава и вся служба находилась в зоне КТО, но удостовериние участника боевых действий не получил. Хотя удостоверение на заставе получали многие. У меня есть выписка с Книги Пограничной службы. Могу ли я получить удостоверение. Спасибо
, вопрос №2252071, Эдуард, г. Москва
Военное право
Являюсь ли я участником боевых действий, если 6 дней был в командировке в Грозном?
Здравствуйте служил срочную службу 94-96 в МЧС. С 20.05.95 по 26.05.95 то есть 6 дней был в камандировке в Грозном положен мне статус участника боевых действий или нет?Зарание спасибо.
, вопрос №2248738, Сергей, г. Шахты
Военное право
Как вернуть удостоверение ВБД, которое сдал на замену 4 года назад и его не поменяли?
Доброе время суток!у меня такая ситуация-я участник боевых действий,года 4 назад отдал удостоверение на замену в военкомат(жена постирала вместе с вещами)для получения дубликата.Дубликат получить так и не смог-говорят что не могут найти мою часть чтобы сделать запрос т.к она поменяла дислокацию
, вопрос №2238506, Виктор, г. Москва
Военное право
Сколько стоит юридическое сопровождение дела о признании участником боевых действий в суде?
Здравствуйте! Я хотел бы подать документы в суд, о признании меня участником боевых действий в Таджикистане. Мне нужна юридическая помощь для сбора документов,заявление и остальное что необходимо. Сколько это будет стоить?
, вопрос №2237930, Геннадий, рп. Шушенское
Военное право
Как можно получить дубликат удостоверения ветерана боевых действий?
Добрый вечер! Муж в 1996 году служил в Кизляре. Удостоверение участника боевых действий было утеряно. Дубликат выдавать отказываются. Аргументируя это тем, что сведений об участии в боевых действиях не обнаружено. Когда выдавали удостоверение, получается, сведения были, а теперь их нет? Ксерокопия утерянного удостоверения имеется. Было выдано 03августа 2004 года. Что делать? Спасибо.
, вопрос №2233555, Галина Бакумцева, г. Москва
Военное право
Полагается ли удостоверение участника боевых действий при прохождении службы в Литве и Грузии?
Являюсь ли я участником боевых действий , если в 1991 году проходил службу в Литве ,а в 1993 в Грузии .
, вопрос №2228022, Михаил, г. Курск
Военное право
Могу ли я воспользоваться доп отпуском как ВБД перед увольнением с воинской службы?
Добрый день. Могу ли я воспользоваться отпуском в колличестве 15 суток как участник боевых действий, непосредственно перед увольнением, дабы исключиться из списков части позже на этот срок? Спасибо.
, вопрос №2222582, Андрей, г. Ангарск
Военное право
Законен ли отказ в выдаче удостоверения участника боевых действий?
Здравствуйте! В 2008 году я проходил военную службу по контракту и был направлен в командировку в Цхинвал. Теперь после подачи документов на удостоверение участника боевых действий мне пришел отказ на основании приказа 595 от 29.09.2017 т.к. нет увечий или наград. Законно ли это?
, вопрос №2220615, Алексей, г. Ахтубинск-7
Военное право
Как получить дубликат утерянного удостоверения участника боевых действий?
Здравствуйте у меня в военном билете стоит штамп о выдаче удостоверения ,могу ли я по нему ,написать заявление и получить дубликат в своём городе?
, вопрос №2203499, Евгений, пгт. Знаменка
Военное право
Могу я получить удостоверение участника боевых действий, если служил в Чечне в 1994 году?
В декабре 1994 года я проходил службу в моздокском ровд и привлекался для выполнения задач по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения на территории чеченской республики соответствующие печати и выписки из приказа есть, могу я получить удостоверения участника боевых действий .
, вопрос №2177167, Сергей, г. Минеральные Воды
Военное право
Каким образом можно получить удостоверение участника боевых действий?
Здравствуйте. Как или куда мне обратиться чтобы получить удостоверение участника боевых действий? В военкомате сказали обратиться в ФСБ. Я служил в Таджикистане российских пограничных войсках с 1997г по 1998г. Записей ни каких нет в военном билете. Военный билет я увидел только когда отправляли домой. Времени не было разбираться. Как мне поступить правильно
, вопрос №2169523, Сергей, г. Подольск
Военное право
Как я могу получить удостоверение участника боевых действий?
Как можно получить удостоверение участника боевых действий? Проходил службу срочником в 15-16 годах, служил на корабле и имею 6 походов в Сирию. Имею медаль "Участнику военной операции в Сирии". Ходил в военкомат, ответили что, ветерана не получу, т.к. нет записей в личном деле, а медаль, эта просто юбилейная. Должны сделать запрос в часть, но сказали, что не дадут 100%. У сослуживца с корабля, уже есть удостоверение ветерана.
, вопрос №2168599, Дмитрий, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.02.2019