Являюсь ли я участником боевых действий, если находился у побережья Египта во время войны с Израилем?

В период выполнения боевых задач боевой службы в составе 69-й бригады подводных лодок наша подводная лодка"Челябинский комсомолец",на которой я проходил срочную службу в 1966-67 гг.,находилась в районе боевых действий у побережья Египта,во время кратковременной войны Израеля и Египта. Могу ли я считаться участником боевых действий?

, Александр, г. Челябинск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В том случае, если экипаж вашей ПЛ выполнял задачи в июне 1967 года — да можете.

Основание: Раздел III Приложения к Федеральному закону «О Ветеранах»

ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):
с октября 1962 года по март 1963 года;
июнь 1967 года;
1968 год;
с марта 1969 года по июль 1972 года;
с октября 1973 года по март 1974 года;
с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)