Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие в тендерах

Участие в тендерах является одной из возможностей для юридических лиц и частных предпринимателей оформить партнёрство с государством на выгодных условиях в результате конкурсного производства.

Заявка оформляется согласно требованиям письменно или в форме электронного документа, путём размещения её в единой информационной системе на сайте организатора. По итогам рассмотрения всех заявок, с победителем аукциона заключается соглашение, определяющее дальнейшее сотрудничество.

Как получить кредит для участия в тендере, какие условия и требования для подачи заявок должны соблюдаться субъектами правоотношений, и другие ответы на вопросы по теме даны юристами на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «участие в тендерах»

Фильтры
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонили нашу заявку на участие в тендере?
Здравствуйте! Занимаемся поставкой мебели. Участвовали в аукционе, в котором были ограничения в рамках постановления 1072. Нашу заявку отклонили по 2-м частям, т.к. не был приложен сертификат СТ-1. В первой части заявки была продекларирована страна происхождения, ко второй части - приложен документ, информирующий о том, что сертификаты на товар передаются вместе с товаром при поставке. Самое главное - по 2-м частям отклонили все без исключения заявки. Правомерно ли заказчик отклонил нашу заявку? Спасибо!
, вопрос №1919303, Юлия, г. Тверь
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как действовать при участии в тендере по 44 ФЗ, если указаны невыполнимые требования?
Добрый день. Заказчик выставил электронный аукцион (строительный) на ремонт мемориала ВОВ, в ТЗ описал необходимый материал для выполнения данной работы. Материала такого нет. Не то что нет в наличии,а нет вообще. Н-р: "Трубы стальные квадратные (ГОСТ 8639-82) размером 40х20 мм, толщина стенки 4 мм". Толщины стенки 4 мм не существует в данной трубе. Скажите,как выйти из этой ситуации?
, вопрос №1912938, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерен ли отказ на участие в тендере на основании некорректно заполненной декларации СМП?
заказчиком была отклонена моя заявка на участие в тендере по 223 фз на основании не корректно заполненной декларации смп я год работал с данным образцом декларации и никто не отказывал в регистрации. законен ли данный отказ? высылаю образец декларации. спасибо за ответ.
, вопрос №1911317, Борис, г. Смоленск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Подтверждение освобождения от уплаты налогов при участии в тендере по 44-ФЗ
Подскажите. планируем участвовать в тендере по 44 ФЗ, наше ООО освобождено от уплаты налогов, уведомления и информационного письма на данный момент нет. Бухгалтерия сообщила что запросит, но срок готовности его 30 дней. Подскажите можно ли во второй части заявки на тендер приложить письмо за подписью директора что мы на усн, подтверждающее информационное письмо в налоговой запрошено?
, вопрос №1910256, Алена, г. Екатеринбург
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Каковы риски открытия фиктивного ООО для участия в тендерах?
Хорошие знакомые предложили открыть на себя ООО (тем самым став директором) для того, чтобы в дальнейшем учавствовать в тендерах. Т.е. фактический как таковой фирмы не будет существовать - лишь на бумаге. Что для меня и моего имущества может представлять опасность, как для директора такой фирмы?
, вопрос №1907264, Вильгельм, г. Пермь
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как опротестовать отказ в участии в тендере?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в итоговом протоколе нам отказали в допуске "в связи с несоответствием по п.2.4, 3.1, 3.2 документации" (2.4- перечень документации, 3.1,3.2 - техническая часть) без указания конкретных несоответствий. Хотим составить письмо о разъяснении данных ошибок, имеем ли право и на что ссылаться? Мы предполагаем варианты ответа по технической части, тк в документации заказчик указывает исключительные величины, характерные только одному (!) виду краски (ЛКМ), что может квалифицироваться как монополия. Можем ли после получения разъяснения сослаться на закон 135 и опровергнуть победу единственного конкурента, который в течение нескольких лет выигрывает этот конкурс. тк по тех.описанию подходит только их краска. Можно ли как-то пресечь данные действия? Заранее благодарна.
, вопрос №1890635, Шабельник Ольга Ивановна, г. Новороссийск
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как частному предпринимателю составить доверенность для участия в тендере?
Здравствуйте! Меня зовут Гуля, я частный предприниматель - занимаюсь общественным питанием, т.е. организацией горячего питания. Хочу участвовать в тендере по своей специальности, но это первый раз в жизни.Там требуют в числе прочих документов и доверенность. Подскажите пожалуйста,если я частный предприниматель, как могу написать доверенность сама на себя? Спасибо за ранее.
, вопрос №1847533, Оксана,
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие документы при поставке мебели нужно прилагать согласно ст 14 44-ФЗ?
ДОБРОЙ НОЧИ! Какие документы нужно прилагать согласно статьи 14 44-ФЗ для участия в тендерах на поставку мебели?
, вопрос №1829515, Людмила, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Заполнение первой части заявок по44-ФЗ
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос касается правильности заполнения первой заявки на участие в тендере (строительство). В соответствии с документацией, требуется предоставить информацию о товарах, которые будут использоваться при выполнении работ. Вопрос: как верной прописывать характеристики товаров (в приложении есть файл и в нем два варианта). нужно подправить ошибки в предложенной форме. Спасибо! P.S. необходимо ли подавать данные о субподрядчиках при подаче заявки?
, вопрос №1806661, Анна, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли возможность участия в тендере без производственной площадки?
Возможно ли участие в тендерах в качестве поставщика по 44-ФЗ и 223-ФЗ на поставку мягкой и корпусной мебели компании не имеющей своей производственной площадки и производственных отраслей (субъект малого бизнеса)? Ставят ли заказчики корпусной и мягкой мебели ограничения для поставщиков относительно наличия оборудования, материальной базы, специалистов и наличия собственной производственной площадки? Есть возможность нашей дочерней компании, которая является субьектом малого бизнеса, но кроме штата сотрудников ничего не имеет, поставлять мебель от разных производителей. Хотим попробовать участвовать в госзакупках. Подойдем ли мы по документам?
, вопрос №1804813, Алена, г. Дмитров
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Справка об исполнении обязанностей налогоплательщика для участия в тендере
Здравствуйте! Заказчиком установлен перечень документов, а именно скан оригинала или надлежаще заверенной копии "Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов (Код по КНД 1120101)". Данную справку мы заказали онлайн через программу Фельдъегерь. Приравнивается ли данная справка к оригиналу?
, вопрос №1799713, Юлия, г. Нижний Новгород
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
По какой причине отклонили заявку на участие в тендере?
на участие в электронном аукционе № 0133100007017000091 отклонена по следующему основанию: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ. за что именно отклонили?
, вопрос №1789498, Елена, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой перечень документов требуется для участия в тендерах?
Здравствуйте! Какие требования к пакету бухгалтерских документов (балансу, справке об отсутствии задолженности и др.) предъявляются к организации для участия в торгах по госзакупкам? Спасибо!
, вопрос №1775428, Леонид, г. Уфа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли требуют выписку по операциям для участия в тендере?
Добрый день! Наша организация хотела бы поучаствовать в одном тендере, но одно из требований является предоставление выписки по операциям на всех счетах за последний отчетный период. Хотели бы узнать правомерно ли это? Разве данный документ не является коммерческой тайной? Спасибо
, вопрос №1768651, Айгуль, г. Казань
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что означают "конкретные показатели" в документации для участия в тендере?
что такое "конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе" Первая часть документации при участии в тендере
, вопрос №1756713, Даниил, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2018