Подтверждение освобождения от уплаты налогов при участии в тендере по 44-ФЗ

Подскажите. планируем участвовать в тендере по 44 ФЗ, наше ООО освобождено от уплаты налогов, уведомления и информационного письма на данный момент нет. Бухгалтерия сообщила что запросит, но срок готовности его 30 дней. Подскажите можно ли во второй части заявки на тендер приложить письмо за подписью директора что мы на усн, подтверждающее информационное письмо в налоговой запрошено?

, Алена, г. Екатеринбург
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Алена, добрый вечер! В закупках участвуют  любые участники в соответствии с п.4 ст.3 ФЗ №44 «О контрактной системе»

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018)Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

4) участник закупки — любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации переченьгосударств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее — офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 227-ФЗ)

Вне зависимости от системы налогообложения контракты заключаются и оплачиваются по цене победителя закупок.

Можно обратиться к разъяснениям Минэкономразвития России, прозвучавшие в письмах от 08.11.2016 № Д28и-2922, от 19.08.2016 № ОГ-Д28-9909, от 13.07.2016 № Д28и-1775 и посмотреть ссылку др.http://112buh.com/novosti/2017...

Подскажите можно ли во второй части заявки на тендер приложить письмо за подписью директора что мы на усн, подтверждающее информационное письмо в налоговой запрошено?

Да вы можете приложить письмо об УСН.

С уважением, Татьяна.

17.02.2018г.