По какой причине отклонили заявку на участие в тендере?

на участие в электронном аукционе № 0133100007017000091 отклонена по следующему основанию: п. 1 ч. 4 ст. 67 - непредоставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, или предоставление/установление недостоверной информации предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ.

за что именно отклонили?

, Елена, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К Сожалению сейчас не работает сайт http://zakupki.gov.ru

Организация, оказывающая услуги по обслуживанию пользователей ЕИС, сообщает о проведении регламентных работв период с 22:00 23.10.2017 по 08:00 24.10.2017

То есть не могу доподлинно посмотреть протоколы, но вообще

В соответствии с часть 9 статьи 67 44-ФЗ

Статья 67. Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе

9. В течение одного часа с момента поступления оператору электронной площадки указанного в части 6 настоящей статьи протокола оператор электронной площадки обязан направить каждому участнику электронного аукциона, подавшему заявку на участие в нем, или участнику такого аукциона, подавшему единственную заявку на участие в нем, уведомление о решении, принятом в отношении поданных ими заявок. В случае, если аукционной комиссией принято решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе его участника, уведомление об этом решении должно содержать обоснование его принятия, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует данная заявка, предложений, содержащихся в данной заявке, которые не соответствуют требованиям документации о таком аукционе, а также положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нарушение которых послужило основанием для принятия этого решения об отказе.

То есть обоснования нет- можно обжаловать такое отклонение!

К Сожалению сейчас не работает сайт http://zakupki.gov.ru -

Саченков Алексей

Добрый день! Возвращаясь к Вашему вопросу могу сообщить, что я проанализировал ситуацию в общем как и следовало полагать- информация необходимая по закону отсутствует

http://zakupki.gov.ru/epz/orde...

Вы можете обжаловать действия заказчика. Обращайтесь в случае чего, я помогу Вам защитить Ваши права в споре с заказчиком по 44-ФЗ!