1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Правомерно ли требуют выписку по операциям для участия в тендере?

Добрый день! Наша организация хотела бы поучаствовать в одном тендере, но одно из требований является предоставление выписки по операциям на всех счетах за последний отчетный период. Хотели бы узнать правомерно ли это? Разве данный документ не является коммерческой тайной? Спасибо

03 Октября 2017, 12:23, вопрос №1768651
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Айгуль!
        Если тендер, в котором вы хотите участвовать проходит в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» то такое требование является не правомерным.
При осуществлении закупки заказчик устанавливает единые требования к участникам закупки в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона N 44-ФЗ.
  

03 Октября 2017, 12:35
q Отблагодарить
0 0