Заполнение первой части заявок по44-ФЗ

Добрый день, уважаемые юристы!

Вопрос касается правильности заполнения первой заявки на участие в тендере (строительство). В соответствии с документацией, требуется предоставить информацию о товарах, которые будут использоваться при выполнении работ.

Вопрос: как верной прописывать характеристики товаров (в приложении есть файл и в нем два варианта). нужно подправить ошибки в предложенной форме.

Спасибо!

P.S. необходимо ли подавать данные о субподрядчиках при подаче заявки?

  • 54321
    .docx
  • Инструкция для первой части
    .docx
  • ТЗ
    .docx
  • 54321
    .docx
  • Инструкция для РїРµС~
    .docx
Уточнение от клиента

Инструкция по заполнению первой части

Еще раз прикрепила файл.

Уточнение от клиента

ТЗ и уточнение по вариантам

, Анна, г. Москва
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Анна

еще бы документацию заказчика посмотреть.

и в тексте не нашла 2 варианта

Анна, я так понимаю, это по 44-фз

в инструкции написано

Участники закупки в составе первой части заявки указывают конкретные показатели товаров в соответствии с требованиями, установленными настоящей инструкцией и приложениями к инструкции.

в ряде позиций Вы указали конкретные характеристики, а в ряде случаев нет.

например,

С плоскойили конической головкой. Круглые или трефовые. В инструкции заказчика

«или» — в сочетании со значениями параметров означает, что требуется одно из значений

Диаметр стержня не более 3 мм, длина гвоздя не более 80 мм, диаметр головки не менее 2d  — здесь полагаю, тоже должно быть указаны конкретные характеристики с учетом «Не более» — в сочетании с количественными значениями обозначает не превышение укачанного количества. Крайнее значение параметра, которое в данном случае одно, входит в диапазон,    по позициям не менее, менее и тп.  смотрите аналогично

Масса 1000 шт., кг, <4,4. — полагаю, тоже должна быть конкретная характеристика, с учетом того, что по инструкции Крайнее значение показателя, которое в данном случае одно, не входит в требуемый диапазон

термин не должно быть не рекомендую использовать

Если по ГОСТ не могут быть конкретные характеристики, или есть какие-то спорные вопросы воспользутйесь правом подать запрос на разъяснение.

P.S. необходимо ли подавать данные о субподрядчиках при подаче заявки?

нужно бы посмотреть еще саму документацию (как правило такую информацию заказчик требовать не может), но утверждать без документации не возьмусь

оба варианта, на мой взгляд, не полностью соответсвуют требованиям. Например, в последнем варианте куда делось слово

сизалевые по позиции канаты

техзадание заказчика надо переписывать строго, если не предусмотрено как в случае «или»