Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность участия в тендере без производственной площадки?

Возможно ли участие в тендерах в качестве поставщика по 44-ФЗ и 223-ФЗ на поставку мягкой и корпусной мебели компании не имеющей своей производственной площадки и производственных отраслей (субъект малого бизнеса)?

Ставят ли заказчики корпусной и мягкой мебели ограничения для поставщиков относительно наличия оборудования, материальной базы, специалистов и наличия собственной производственной площадки? Есть возможность нашей дочерней компании, которая является субьектом малого бизнеса, но кроме штата сотрудников ничего не имеет, поставлять мебель от разных производителей. Хотим попробовать участвовать в госзакупках. Подойдем ли мы по документам?

08 ноября 2017, 05:52, Алена, г. Дмитров
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист,

Добрый день. Заказчик не вправе устанавливать подобные требования.

2. Правительство Российской Федерации вправе устанавливать к участникам закупок отдельных видов товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов, долнительные требования, в том числе к наличию:
1) финансовых ресурсов для исполнения контракта;
2) на праве собственности или ином законном основании оборудования и других материальных ресурсов для исполнения контракта;
3) опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации;
4) необходимого количества специалистов и иных работников определенного уровня квалификации для исполнения контракта.

Такие доптребования устанавливаются постановлением Правительства РФ от 04.02.2015 # 95. На Вашу категорию товаров его требования не распространяются.

08 ноября 2017, 07:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли возможность при таких обстоятельствах продать дом?
Немного ранее на данной интернет площадке описал ситуацию про свою недавно почившую бабушку и ее оставшегося одного недееспособного сына инвлида. Я не являясь опекуном, хочу направить своего недееспособного дядю в интернат. При этом сам на это не имею возможности потому, что живу и работаю в другом городе. Могу приехать только раз в пару месяцев и только на выходные. В любом случае опекунство на себя оформлять не собирался. Здесь мне подсказали обратится в органы опеки и они в законном порядке должны в течение месяца обеспечить направление дяди в интернат или хотя бы на время в соц.учреждение пока не направят в интернат. Обратились в органы опеки, где проблему поняли и приняли. Но с одним "но". Они требуют, чтобы я обязательно написал заявление об отказе быть опекуном дяди, а иначе они делать ничего не станут, и я должен буду ухаживать за ним, и что это будет целиком моя проблема. Если я не являлся опекуном, нужно ли мне следуя требованиям органов опеки, официально отказываться от опеки над своим недееспособным дядей? И чем это чревато для меня перед отправкой дяди в интернат исключительно силами органов опеки, без моего участия, т.к. физически не могу в этом участвовать? Требуется ли перед этим в обязательном порядке именно мне добиваться доказательства, что дядя недееспособный (хотя результат на лицо, у дяди синдром Дауна, слабоумие). 1/2 квартиры как и мне принадлежит дяде. Мне квартира не нужна, т.к. платить всякие издержки, и беспокоиться за мародёрство и прорывы газовых, водяных труб в пустом доме, будучи сам в другом городе, я не хочу. Дом в поселке. Органы опеки сразу намекают что квартиру вам будет продать сложно (хотя я даже не задавал по этому поводу вопросов). Мне просто хотелось бы избавиться от лишних проблем в виде ухода за домом. Я бы его продал отдав половину суммы дяде (видимо только на счёт). Есть ли возможность при таких обстоятельствах продать дом? И где подводные камни?
06 мая 2020, 17:58, вопрос №2764856, валерий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Есть ли возможность выехать из страны без участия мужа?
Добрый день. Мой бывший супруг не даёт согласие на выезд ребёнка из страны. Мы в разводе больше 2х лет, за все время он ни разу не приезжал к ребёнку. В воспитании ребёнка не принимает никакого участия, алименты не платит. Как быть? Есть ли возможность выехать из страны без его участия?
14 ноября 2019, 11:56, вопрос №2587811, Элина, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Есть ли возможность избавиться от спортивной площадки?
Добрый день! У нас рядом с домом находится школа, которая поставила футбольный металлическую площадку практически к нам под окна, расстояние от наших окон до нее 8 метров! На этой площадки с самого утра в любой день и до ночи ( порядка 01:00) касается чуть ли не весь город! Ор, матершина, бесконечные удары по это главой железяке, и теперь еще провалились колонку таскать с музыкой! Подскажите есть ли возможность избавится от этой площадки? Ведь существует закон о тишине! Директор этой школы вообще ничем заниматься не хочет! Полиция ни на один вызов ни разу не приехала!
28 августа 2018, 04:16, вопрос №2090139, Ксения, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли возможность появиться в реестре СМП ранее 10 августа 2018 года?
ООО "Ай Компасс" ИНН 7730656373 исключили из реестра СМП в августе 2017 г, из-за увеличения среднесписочной численности в компании. на данный момент мы по всем признакам являемся СМП, данные в ФНС подавали в начале 2018 г. сейчас участвуем в тендере, актуально быть смп. Вопрос: Есть ли возможность появиться в реестре СМП ранее 10 августа 2018 г, или изменения в реестр вносятся один раз в год?
09 апреля 2018, 08:40, вопрос №1961002, Сергей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Есть ли возможность расторжения ипотечного договора?
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой... В июне 2015 года с супругой оформили ипотеку. Я - заемщик, супруга, соответственно, - созаемщик. По ДДУ срок сдачи дома с передачей квартиры - 4 квартал 2016 года. Отделка квартиры по ДДУ - чистовая. На сегодняшний день мы снимаем жилье и выплачиваем ипотеку. В данный момент строительная компания «Гринфлайт», которая занималась возведением домов, находится на грани банкротства. Заморожены 28 многоэтажных домов. Весной 2016 года для спасения ситуации был найден потенциальный инвестор - собственник ООО «Трест Магнитострой» Олег Лакницкий. Призывы о помощи от обманутых дольщиков дошли до губернатора Челябинской области. 1 июня губернатор Борис Дубровский поставил перед Олегом Лакницким задачу возобновить строительство замороженных объектов жилого микрорайона «Академ Riverside» в июле этого 2016 года. В июне Олег Лакницкий проводил встречи с собственниками. Основное его условие – подписание дольщиками допсоглашения с перенесением срока сдачи и об отказе от неустоек, пени и штрафных санкций. 24 июня 2016 года появилась информация, что принять участие в судьбе «Гринфлайта» изъявила желание новая компания - ООО «Центр управления проектами». Инвестор заявил, о готовности выкупить свободные земли, а вырученные деньги могут пойти на завершение строительства замороженных домов. Правительство области поддержало данную инициативу. В тот же день ООО «АВС-Стандарт» обратилось в суд с ходатайством о запрете на любые сделки с имуществом, и суд его удовлетворил. Заседание отложено на 5 сентября 2016 года. До этого срока руководство «Гринфлайта» не намерено предпринимать каких-либо действий, поскольку заморожены счета. Работы будут вестись только на двух домах, которые почти окончены. Их будут завершать за счет Лакницкого и планируют сдать к 1 ноября этого года. 15 июля возбудили уголовное дело о совершении мошеннических действий при возведении микрорайона «Академ Riverside» (ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере). Следствие намерено изучить предыдущую деятельность застройщика, в результате которой из оборота были выведены несколько миллиардов рублей, а тысячи дольщиков остались без своего жилья. В конечном итоге, 21 июля 2016 года, нас, дольщиков, ознакомили с предварительным планом ввода в эксплуатацию домов. Согласно данному плану, сдача нашего дома должна произойти в 4 квартале 2019 года!!! Мало того, квартира будет без чистовой отделки. Никаких социальных объектов (школ, детсадов) возведено не будет. Так же, нам была озвучена возможность проведения обмена квартир, приобретенных как по договорам долевого участия, так и по договорам переуступки права требования, на объекты недвижимости, расположенные в других районах г. Челябинска и Челябинской области. Объекты недвижимости обмениваются исходя из площади квартиры подлежащей обмену и площади квартиры получаемой по обмену. В учет данных площадей идет указанная в ДДУ общая площадь квартиры без учета балкона/лоджии. В целях соблюдения равности обмена к расчету площади получаемого объекта применяются повышающие коэффициенты, размер которых зависит от местонахождения жилого дома. Получается, так, что за квартиру в новом доме, с чистовой отделкой, в которую мы могли бы заехать уже в конце 2016 года, мы заплатили 1,5 миллиона рублей. За ту квартиру, которую нам предлагают в обмен надо доплатить еще порядка 500 тысяч рублей. Это с учетом того, что отделки либо не будет вообще, либо она будет предчистовая. Добавим еще некоторую сумму для проведения хотя бы небольшого ремонта и облагораживания. Платить ипотеку, платить за съем жилья, в случае с обменом - платить за ремонт, еще и ждать дополнительно 3 с половиной года... вот, что нам предлагают. А где уверенность в том, что дома вообще достроят? Исходя из всего вышеизложенного, у нас есть только один вопрос и огромное желание... Есть ли возможность расторгнуть ипотечный договор?
09 августа 2016, 16:13, вопрос №1340713, Дмитрий, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2017