Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход за престарелыми

Вас интересует вопрос, связанный с уходом за престарелыми? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах ухода за престарелыми, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «уход за престарелыми»

Фильтры
Раздел имущества
Уход за престарелым
Уважаемые юристы, я-пенсионерка, имею престарелую тетю 92 года за которой я ухаживаю. По закону ей положена доплата к пенсии 1300 рублей по уходу. До 90 лет эти деньги она не получала т. к. по этому же закону ей доплата не положена, т.к. уход осуществляет пенсионер. Доплата просто пропадала. В 90 лет ей предложила, одна её родственница, оформить неработающую подругу, которая за определённую сумму оформляет на себя уход за ней. Реально она никакого ухода не осуществляет. Сейчас эта женщина просит у тёти выдать ей справку о том, что она осуществляла уход за одиноким пенсионером, якобы для пенсионного стажа. Как поступить? Думаю если она даст такую справку, то со временем могут возникнуть проблемы с наследством её доли квартиры. которую мы с мужем помогли ей приобрести в долевую, в которой она проживает, несмотря на наличие завещания на меня на её долю, т.к. у меня нет такой справки, но фактически уход осуществляю я одна, а как обычно бывает на дележ наследства сразу находятся родственники с кучами справок. Помогите разобраться в этом, хотя бы для того, чтобы между родственниками не было судебных тяжб. Заранее благодарю. С уважением. Татьяна Николаевна.
, вопрос №842428, татьяна николаевна, г. Вологда
Пенсии и пособия
Пенсия по потери кормильа и пособие по уходу за престарелым человеком
Здравствуйте, возможно ли получать пособие по уходу за престарелым человеком, если получаешь пенсию по потере кормильца?
, вопрос №839692, Дарья, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Выплата по уходу за инвалидом 1 группы
Здравствуйте! Я инвалид 1 группы и проживаю в Крыму. С 1 января 2015 года меня перевели в пенсионный фонд и назначили пенсию. На приеме в пенсионном мне сообщили, что мне положено пособие по уходу, как инвалиду, если я приведу человека, который будет за мной ухаживать. Деньги, якобы, будут назначаться мне, а человеку, ухаживающему за мной, будет начисляться стаж. Возможно ли такое или работники что-то напутали?
, вопрос №833400, Влад, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Уход за престарелым и стаж
Здравствуйте! Будет ли входить в мой стаж для расчета пенсии период ухода за мамой 80 лет? После сокращения на работе была зарегистрирована на бирже труда в течении 11 месяцев, затем после того, как маме исполнилось 80 лет, ушла с биржи труда и оформила через ПФ уход за мамой. Пособие по безработице не получаю , до пенсии 3 года. С уважением, Галина.
, вопрос №805017, Галина, г. Ступино
Социальное обеспечение
Уход за престарелым
Одинокая женщина, 78 лет, блокадница, нуждается в помощнике по хозяйству. Возможно ли получить социального работника или оформить какую либо социальную помощь?
, вопрос №803710, лена,
Пенсии и пособия
Пенсия по уходу за пожилыми людьми
Здравствуйте. Мне 49 лет. У моей мамы инсульт, ей 81 год. Требуется уход за ней. В связи с этим, могу ли я уйти на пенсию раньше, чем в 55 лет.
, вопрос №800563, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Получение пособия по уходу за престарелым
Мне 61 год . Моей маме 86 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца за мужа.Инвалидности не имею. Могу ли я оформить пособие по уходу за мамой?
, вопрос №796265, Ирина Ивановна, г. Санкт-Петербург
Все
Пособие по уходу
Здравствуйте! Мне нужно оформить пособие по уходу за пожилым человеком. Он получает пенсию от МВД. Где мне оформлять пособие ?
, вопрос №785096, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие документы нужны по уходу за престарелыми?
Как оформить пособие по уходу за престарелым человеком? Какие документы нужны? Тяжело ли оформить данный документ?
, вопрос №783274, Пользователь, г. Нарьян-Мар1
Пенсии и пособия
Выплата по уходу за людьми старше 80 лет
Скажите пожалуйста,выплата в 1200 рублей ,которая положена по уходу за людьми старше 80 лет,возможна ли перечисляться автоматически на банковскую карту или сберкнижку???? спасибо!!!
, вопрос №777734, анна, г. Санкт-Петербург
Все
Уход за престарелыми людьми
Какие документы должен выдать пенсионный фонд,когда человек расторгает договор об уходе за престарелыми людьми? Выдается ли трудовая книга на руки после расторжения договора?
, вопрос №767819, Светлана, г. Смоленск
Усыновление, опека и попечительство
Уход за пожилым человеком старше 80-ти лет
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: мне предлагают оформить уход за пожилым человеком старше 80-ти лет, каковы будут мои обязанности. Есть ли закон(постановление), который это описывает? Ирина
, вопрос №763294, Ирина, г. Череповец
Пенсии и пособия
Имею ли я право на получение пособия по уходу за престарелым родственником?
Я бывший сотрудник Государственной противопожарной службы, в настоящее время получаю ведомственную пенсию и не работаю. Может ли мне быть назначено пособие по уходу за престарелым родственником?
, вопрос №761413, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Оформление ухода за престарелым человеком старше 80 лет
Идет ли в стаж человеку который оформляет уход за престарелым человеком старше 80 лет и где это можно оформить?
, вопрос №756378, Надежда, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Пособие по уходу за престарелым
Слышала, что можно получать пособие до 6000 руб.по уходу за мамой 84 лет, проживающей совместно со мной, если я сама неработающий пенсионер по старости?
, вопрос №755272, Тамара, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.05.2015