Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход за престарелыми

Вас интересует вопрос, связанный с уходом за престарелыми? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах ухода за престарелыми, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «уход за престарелыми»

Фильтры
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие на ребенка до трех лет, если папа получает пособие по уходу за пожилым?
Можно ли оформить пособие на третьего ребенка до трех лет, если папа (неработающий) получает пособие по уходу за престарелым человеком, старше 80 лет.
, вопрос №2647680, Надежда, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
После оформления инвалидности отменили пособие по уходу за престарелым человеком старше 80 лет
Здравствуйте! Я была оформлена по уходу за престарелым человеком старше 80 лет, ему переводили на сберкнижку ежемесячно пособие 1200р, когда я стала инвалидом 3 группы, то почему-то пособие по уходу сняли. Скажите, ПФР же сделал неправомерно - у меня же рабочая группа и я могу ухаживать за престарелым? Сняли пособие без объяснения причин и без предупреждения, а когда я позвонила, то сказали, что у меня теперь есть доход и я получаю пенсию по инвалидности. Что мне делать?
, вопрос №2628006, Светлана, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Как поступить, если студентка опекает 4 бабушек, но просят вернуть деньги за 3 месяца?
На мою дочь, студентку оформлено четыре бабушки, которые получают пособие по уходу за престарелыми. В августе она работала несколько дней, причём спрашивала работодателя, официально это или нет, получив ответ, нет. Сегодня, спустя три месяца, она получила письмо, что выплаты прекращены и она должна денег за три месяца выплат вернуть. Пока на одну бабушку пришло, но чувствуем, что дальше больше. Как нам разобраться с этой ситуацией?
, вопрос №2573018, Марина, г. Липецк
Пенсии и пособия
Смогу ли я в дальнейшем получать пособие при открытии ИП?
а если я уже подал заявление на открытие ип а уход за престарелыми еще открыт,могу ли закрыть и после этого осуществлять свою деятельность?
, вопрос №2567359, илья, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Приостановлена выплата пособия по уходу за престарелым
Здравствуйте, меня зовут Жанна. У нас есть бабушка, которой уже более 90 лет. При обращении в Пенсионный фон ей было назначено пособие по уходу за престарелыми в размере 1200 руб. Данное пособие ПФ зачисляется ей на счет. Так как я нигде не работаю - мне начисляется стаж по уходу. 27.05.2019 Пенсионный фонд приостановил выплату пособия по уходу за престарелыми. По причине того - что организация Гербалайф (где я получаю вознаграждение ) регулярно производит отчисление 13% от доходов. Пенсионный фонд считает, что раз я имею доход - то соответственно не имею права ухаживать за престарелым и пособие бабушке приостановили Также сказали, что придется еще и возместить полученные деньги. Следует пояснить, что c компанией Herbalife Nutrition трудового договора не заключено и я не не являюсь работником компании. Я - независимый партнер компании, мои доходы непостоянны. В Пенсионный фонд предъявлена моя трудовая книжка. Я не индивидуальный предприниматель, не стоя на учете по безработице, ни имею пенсий и пособий, у меня нет официальной работы. Однако, выплаты приостановили. Правомерны ли действия ПФ? И что и как следует делать в данной ситуации. Заранее, спасибо. Уже неоднократно обращаюсь на ваш сайт. Думаю, что вы мне поможете.
, вопрос №2380069, Жанна, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Правомерно ли пенсионный фонд не сообщил о переоформлении лица по уходу за престарелой бабушкой?
Здравствуйте, мой муж был оформлен по уходу за моей пристарелой бабушкой, но как стало известно нам, что на место него оформлен на данный момент ее правнук, не Пенсионный фонд, не моя бабушка не сообщили об этом моему мужу, правомерны ли их действия?
, вопрос №2367910, Вавилина Надежда, г. Дзержинск
Пенсии и пособия
Можно ли прервать выплату пособия по уходу за престарелыми при временной работе?
Здравтсвуйте! Мне 16 лет. На меня оформлены пенсионеры страше 80 лет и получают пособие по уходу 1200 рублей в месяц. Я хочу временно (на 1 месяц) трудоустроиться. Могу ли я прервать выплату, а потом восстановить ее?
, вопрос №2325676, Анастасия, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Отмена пособия по уходу за престарелым человеком
Здравствуйте, уехала в другой город, могу ли я тут в Пенсионном фонде отменить пособие по уходу за престарелым человеком ?
, вопрос №2322053, Елизавета, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Входит ли в трудовой стаж уход за престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе?
Не работающий молодой человек ухаживает за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе .Будет ли это входить ему в трудовой стаж ?
, вопрос №2266494, Марина Фартукова, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Будет ли доходом пособие по уходу за престарелым при оформлении детского пособия?
Добрый день!Я ухаживаю за дедушкой инвалидом по зрению.Не работаю.Оформлено пособие по уходу. Сейчас я в положении.Хочу после рождения ребенка подать документы на получение детского пособия(ежемесячного до 1,5лет).Требуется справка о доходах за 6 месяцев. Будет ли мое пособие по уходу за престарелым считаться моим доходом? Спасибо
, вопрос №2236178, Ольга, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Выплата по уходу за пожилым человеком старше 80 лет военному пенсионеру в возрасте 47 лет
Я являюсь военным пенсионером ,мне 47лет могу ли я оформить надбавку по уходу за престарелой тетей в возрасте 87 лет
, вопрос №2206324, Наталья, г. Вязники
Пенсии и пособия
Почему пенсионеру перестали платить надбавку в полном размере, если студент учится в другом городе?
студент учится в другом городе, но прописан в городе, где проживает пенсионер, за которого студент получает надбавку по уходу за престарелым после 80 лет. Пенсионеру стали выплачивать надбавку в неполном размере почему и на каком основании.
, вопрос №2177465, Ольга, г. Пермь
Пенсии и пособия
Компенсационная выплата по уходу за пенсионером в возрасте старше 80 лет
Как мотивировать отказ от получения пособия по уходу за престарелым человеком, если на работу НЕ устроился, и не хочешь ухаживать?
, вопрос №2169108, Альфия, г. Казань
Семейное право
Согласно какому закону РФ взрослые дети обязаны осуществлять уход за престарелыми родителями?
Добрый день. Мой вопрос таков: согласно какому закону РФ взрослые дети обязаны осуществлять уход за престарелыми родителями? спасибо за консультацию
, вопрос №2131630, Анна, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Можно ли получить за прошлый период выплаты по уходу за престарелым гражданином?
Добрый день! Не оформляли выплаты по уходу за престарелым лицом. Сейчас хотим. Существует ли возможность получения компенсации за прошлый период при оформлении данной услуги? Спасибо
, вопрос №2105012, Алексей Пехтерев, г. Петрозаводск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.01.2020