8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если студентка опекает 4 бабушек, но просят вернуть деньги за 3 месяца?

На мою дочь, студентку оформлено четыре бабушки, которые получают пособие по уходу за престарелыми. В августе она работала несколько дней, причём спрашивала работодателя, официально это или нет, получив ответ, нет. Сегодня, спустя три месяца, она получила письмо, что выплаты прекращены и она должна денег за три месяца выплат вернуть. Пока на одну бабушку пришло, но чувствуем, что дальше больше. Как нам разобраться с этой ситуацией?

, Марина, г. Липецк
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Марина, здравствуйте.

Выход в данной ситуации только один, направить в ПФР свои пояснения о том, что с момента трудоустройства уход вашей дочерью не осуществлялся, пособие ей не передавалось. 

 По условиям выплаты данного пособия, оно выплачивается одновременно с пенсией самим престарелым, и таким образом, ПФР для взыскания неправомерно выплаченного пособия именно с Вашей дочери должен будет доказать, что денежные средства, выплачиваемые по уходу за престарелым, Ваша дочь получила, и устных пояснений престарелых тут будет недостаточно. Поскольку дочь не получала пособие, то оно подлежит взысканию с самих пенсионеров, фактически их получивших и распорядившихся ими. Именно такие разъяснения давал Верховный суд РФ. Лично у меня имелось в практике подобное дело. Взыскания удалось избежать.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Липецк
Спасибо вам огромное. Вы дали надежду на справедливость. Попробуем направить пояснение и обязательно обратимся к вам за дальнейшей консультацией.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Дата обновления страницы 04.11.2019